Южносахалинцы пронесут икону Божьей Матери по Коммунистическому проспекту
astv.ru

Южносахалинцы пронесут икону Божьей Матери по Коммунистическому проспекту

Массовые акции, посвященные Дню народного единства, пройдут по всему региону

Сахалинцев приглашают на празднование Дня народного единства. 4 ноября на территории всего островного региона пройдут концерты, массовые акции и спортивные мероприятия. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Самые масштабные события в честь Дня народного единства состоятся в Южно-Сахалинске. Так, в 10:30 от Воскресенского собора начнется шествие с Казанской иконой Божьей Матери. Колонна пройдет по Коммунистическому проспекту до площади перед домом правительства. Здесь с 11:20 до 13:00 горожане и гости областного центра увидят праздничный концерт «Мы едины под одним солнцем!». На сцене выступят чтецы, музыкальные и танцевальные коллективы.

Жителей Александровска-Сахалинского 4 ноября приглашают проверить свое здоровье. На главной площади с 11:00 будет работать передвижной лабораторно-диагностический центр. А вечером, в 19:00, в районном ДК состоится концерт российской рок-группы «9 район».

В Аниве День народного единства отметят открытым турниром по вольной борьбе среди юношей и девушек. Он будет проходить в течение дня в спортивной школе. А в 12:00 в доме культуры начнется праздничный концерт «Мы разные, но мы едины».

А долинцы примут участие в массовом забеге «Стартуем вместе!». Он начнется в 10:00 возле здания администрации.

Насыщенная культурная программа ждет жителей Корсакова. Так, с 13:00 до 20:00 в историко-краеведческом музее состоятся всероссийская акция «Ночь искусств», экскурсия на мыс Юноны, театрализация истории графа Николая Резанова, офицеров Хвостова и Давыдова и просмотр рок-оперы «Юнона и Авось».

Полностью ознакомиться с программой праздничных мероприятий можно на сайте правительства Сахалинской области.

Кроме того, островитян приглашают принять участие во всероссийском флешмобе ко Дню народного единства. Он проходит в социальных сетях до 4 ноября. Всем желающим необходимо сфотографироваться в национальном костюме или одежде с элементами традиционных фасонов народов России и сделать снимок. На изображении важно показать душу и самобытность народных промыслов. Фотографии следует опубликовать в социальных сетях с хештегами #россия #мыедины #нхп #наименованиесубъектарф #наименованиепромысла, отметить на них официальные страницы минпромторга @minpromtorg @promslrussia. После этого снимки появятся в сторис министерства промышленности и торговли РФ на странице minpromtorg в Instargram.

 

30 октября 2019, в 18:56 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2019, в 19:16
Хлеба и зрелищ
Дикари
+7
Написано 30 октября 2019, в 19:52
Простите... а это что я сейчас прочитала?
+10
Написано 30 октября 2019, в 21:21
...нелогично как то нести культовую святыню в безбожном направление
+9
Написано 31 октября 2019, в 12:16
venom, зато в ногу со временем
+3
Написано 31 октября 2019, в 12:45
Veronika1211, ...хорошо хоть не через Чёртов перекрёсток
+2
Написано 1 ноября 2019, в 22:54 Отредактировано 1 ноября 2019, в 22:55
venom, благими намерениями вымощена дорога в....
+1
Написано 30 октября 2019, в 21:26
Данная акция (шествие), следует понимать, автоматически согласована властями??...
+6
Написано 30 октября 2019, в 22:37 Отредактировано 30 октября 2019, в 22:37
Veronika1211, дык все сольются в едином порыве:
чиновник и пенсионер
нувориш и дворник
полицейский и отморозок
мачо и феминистка.
+6
Написано 31 октября 2019, в 12:11
Triton, ...и все в одночасье уверовали в существование Бога
+3
Написано 31 октября 2019, в 18:45
Veronika1211, Он нынче спустился к нам, грешным, и руководит в Кремле
+2
Online
larsen1 Online
Написано 30 октября 2019, в 23:31
Просьба к админам!!!! Сделайте пожалуйста кнопку "Изыди!"
+6
Написано 31 октября 2019, в 21:39 Отредактировано 31 октября 2019, в 21:40
larsen1, боюсь, никакие суперсовременные компьютерные ноу-хау не в силах противостоять всесокрушительной силе православия, подкрепленного поддержкой государственной власти
+2
Написано 31 октября 2019, в 03:24 Отредактировано 31 октября 2019, в 16:21
Боже, АСТВ, какой тонкий троллинг
: икону - и по Коммунистическому проспекту
ай-яй!
+11
Online
larsen1 Online
Написано 31 октября 2019, в 13:40
+1
Написано 31 октября 2019, в 21:11
Нюра_просто_Анна, это не троллинг, а намек на то, что правящая партия ныне канувшего в лету СССР не в полной мере придерживалась пропагандируемого ею атеизма
+2
Написано 1 ноября 2019, в 03:26
Veronika1211, или намек на то, что нынешние воцерковленные и истинно верующие властные господа являются не кем иным, как перекрасившимися товарищами и продолжателями режима в новом обличье.
+5
Написано 31 октября 2019, в 08:48
очередной религиозный бред
+2
Написано 31 октября 2019, в 12:23
Неправильный маршрут... Нужно по кругу Компроспект - Дзержинского - Хабаровская - Мира, далее на запад Компроспект - Ленина - Карла Маркса - Амурская...
+3
Написано 31 октября 2019, в 16:22
barmalei2010, ииииии вон из города!
+6
Написано 31 октября 2019, в 18:49
Нюра_просто_Анна, главное, чтоб нечистая сила из кругов не выбралась
+2
Написано 1 ноября 2019, в 03:48
barmalei2010, она давно с ними в обнимку.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2019, в 15:18 Отредактировано 1 ноября 2019, в 03:48
....единство?! Это вместо 7 ноября что-ли?!
+3
Написано 31 октября 2019, в 20:58
Zwain, вот действительно интересно, как бы на самом деле прокомментировал происходящее Леонид Ильич
+2
Написано 31 октября 2019, в 21:21
Zwain, ну да... раньше народ с флагами и транспарантами дружно "маршировал" на парад, посвященный 7 Ноября, а теперь, перевоплотившись, люди дружной колонной шествуют по улицам с иконами в руках
+2
Написано 1 ноября 2019, в 03:49
Veronika1211, разница только в содержании несомово
+5
Написано 31 октября 2019, в 15:35
Очень интересно. А почему икону навязали? А если кто то верит в другие силы, нельзя массово рядом пройти? Странно.
+1
Написано 31 октября 2019, в 16:23
Lavanda, действительно...как же мусульмане, христиане других видов, буддисты, наконец? Дайте и им возможность продефилировать
+7
Написано 31 октября 2019, в 21:02
Нюра_просто_Анна, в России есть не только правящая политическая партия, но и господствующая религия
+2
Написано 1 ноября 2019, в 03:27
Veronika1211, хотя конституция утверждает обратное, но кто о ней помнит вообще?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2019, в 22:41
Люди имейте совесть! Господи прости нас грешных! Зачем Бога оскверняете?
0
Написано 1 ноября 2019, в 03:51
sergeypto1811, вооооот, подтянулись кликуши... Кто и где тут Бога осквернил? Больше его оскверняют те, кто церковный ход совмещает со светским праздником, причем неоднозначного толка, на улице, название которой отражает антирелигиозность прошлого режима.
+5