Школу снижения веса предложили организовать на Сахалине «Серебряные волонтеры»

Школу снижения веса предложили организовать на Сахалине «Серебряные волонтеры»

Предполагается, что лекции будут проходить на базе дворца спорта «Кристалл»

Сахалинские «серебряные волонтеры» уже выдвигают новые инициативы. О них они рассказали на встрече с губернатором Валерием Лимаренко и министром здравоохранения области Владимиром Ющуком.  Одна из основных идей – обучающие семинары для больных сахарным диабетом.
– Как правило, это люди тучные, страдающие от лишнего веса. Эндокринологи рекомендуют им похудеть, но нужна более детальная консультация диетолога. Зачастую они не знают, что, как и почему делать. От этого еще больше стесняются, замыкаются в себе и набирают килограммы, – поделилась волонтер Наталья Дядык.
На встрече с губернатором приняли решение – организовать школу снижения веса. Предполагается, что на базе дворца спорта «Кристалл» специалисты проведут курс лекций по правильному питанию.
Напомним, участники проекта «Сахалинское долголетие» с октября начали общественную работу в поликлиниках. Они выступают связующим звеном между пациентами, главными врачами и руководством минздрава. К «серебряным волонтерам» можно обратиться, если возникли сложности с прохождением диспансеризации, записью на прием и по другим медицинским вопросам.
Активисты старшего поколения собираются индивидуально работать с каждым человеком, кто прикреплен к поликлинике и до сих пор не прошел диспансеризацию.
В ближайшее время «серебряные волонтеры» получат юридический статус некоммерческой организации. Этот проект открытый, и начать общественную работу в островных медучреждениях смогут все активисты старшего поколения, у кого есть желание, время и силы. Записаться в добровольцы, а также оставить свои обращения и предложения можно по единому номеру: 89621280190.
Волонтерские объединения создаются при каждой поликлинике областного центра. Включаются в работу и районы. Две недели назад «серебряные волонтеры» появились в Томари. Сейчас начинание подхватили в Корсакове, Невельске, Поронайске, Смирных, Холмске.
 
30 октября 2019, в 11:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2019, в 11:50
Мне при диспансеризации поставили ожирение и лишний вес в 20 кг
Вот только почему-то жира я сам у себя найти не могу, ну разве что на мизинце правой ноги
Хожу и думаю, как "засушить" мышцы на 20 кг.
+3
Написано 30 октября 2019, в 12:27
А я бы поправился кило так на 15
+1
Написано 30 октября 2019, в 14:05
Sakhalinezzz, Я б поделился если б можно было))). Как раз 15 кг)))
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительный брейк-данс марафон пройдет в Южно-Сахалинске
Благотворительный брейк-данс марафон пройдет в Южно-Сахалинске
В России расширен список запрещённой для детей информации
В России расширен список запрещённой для детей информации