«Аэрофлот» вернулся на Сахалин
Фото Дмитрия Сергеева

«Аэрофлот» вернулся на Сахалин

Крупнейший авиаперевозчик страны совершил первый рейс на остров спустя ровно год после своего ухода с островного рынка

С переходом на зимнее расписание «Аэрофлот» возобновил ежедневный рейс по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва. Самолет отправляется из Москвы в 21:00 и в 13:25 прибывает в Южно-Сахалинск. В обратном направлении вылет – в 15:45, прибытие – в 16:55.

При этом сохраняется ежедневный рейс между областным центром и столицей, который совершает дочерняя авиакомпания «Россия». Таким образом, до конца мая самолеты будут летать два раза в день, а не один, как это было в прошлые годы. А в период летней навигации будет совершаться три ежедневных рейса вместо двух.

– Интенсивность полетов увеличивается в полтора – два раза. Вместимость самолетов «Аэрофлота» – около 300 пассажиров. Потребность в билетах высокая не только летом, когда все летят в отпуск, но и зимой. Люди выезжают на соревнования, на зимние каникулы, в командировки, – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Николай Давыдов.

«Плоские тарифы» просубсидированы из областного бюджета. Благодаря поддержке региональных властей в этом году полет бортом «Аэрофлота» обходится в 15 тысяч рублей в одну сторону, 25 тысяч – туда и обратно. В ближайшее время утвердят «плоские тарифы» на 2020 год, и билеты поступят в продажу.

Кстати, крупнейший авиаперевозчик страны совершил первый рейс на Сахалин спустя ровно год после своего ухода с островного рынка.

 
28 октября 2019, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2019, в 17:02
как монополисту заставить платить , правильно уйти на годик и ждать пока "клиент созреет" , клиент созрел , можно возвращаться
+3
Написано 28 октября 2019, в 17:14 Отредактированно 28 октября 2019, в 17:14
Лично побоку мне на чём летать из точки "А" в точку "Б"
+5
Написано 28 октября 2019, в 17:47
senchick, при выборе взяла "Россию", она дешевле, сервис у них стал чуть получше.
+12
Написано 28 октября 2019, в 20:04
Нюра_просто_Анна, Согласен! у компании Россия сервис на высоте кормят через каждые 10 минут и билеты дешевле!
+2
Написано 28 октября 2019, в 20:44
senchick, Мне тоже,я могу позволить себе билет до столицы и назад....
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 400 танцоров собрали «Потешные заковырки» на Сахалине
Больше 400 танцоров собрали «Потешные заковырки» на Сахалине
«Окно доверия» открылось в южно-сахалинской поликлинике №2
«Окно доверия» открылось в южно-сахалинской поликлинике №2