пресс-служба ДВЖД

Железнодорожники смастерили сахалинским детям тактильные книги

Это сказки «Теремок» и «Колобок», а также развивающие издания

Дети с проблемами зрения в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске получили 12 тактильных книг, которые вручную изготовили работники железной дороги. Благотворительная акция прошла одновременно в трех городах. Об этом ASTV.RU в пресс-службе ДВЖД.

Инициаторы мероприятия – группа бухгалтеров Дальневосточной магистрали, 26 человек из Владивостока, Южно-Сахалинска, Тынды, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска – создали особые, мягкие и объемные, книги для слепых и слабовидящих детей.

– Волонтерской работой мы занимаемся уже давно, а последние три года помогаем слабовидящим детям в рамках проекта «Мир на кончиках пальца», – рассказал заместитель  начальника Дальневосточного регионального общего центра обслуживания ДВЖД Андрей Бибченко. – Тактильные книги – очень важная часть в познании мира ребенком, но создавать их сложно. Процесс трудоемкий, поэтому таких книг всегда не хватает. В этом году, благодаря благотворительному гранту от фонда «Победа», приуроченному к 45-летию БАМа, мы смогли сделать гораздо больше экземпляров.

Книги представляют собой сказки «Теремок» и «Колобок», а также развивающие издания: «Цифры», «Мама и я». Кроме того, воспитанникам презентовали тактильную карту Байкало-Амурской магистрали. Ребята подарки оценили, внимательно изучили каждую книгу и сказали слова благодарности. В дальнейшем железнодорожники планируют изготовить кукол для детских спектаклей.

25 октября 2019, в 18:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 октября 2019, в 01:06
Молодцы железнодорожники!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске на выходные ограничат движение по улице Крюкова
В Южно-Сахалинске на выходные ограничат движение по улице Крюкова
На Сахалине будут судить директора компании, скрывшего больше трех миллионов
На Сахалине будут судить директора компании, скрывшего больше трех миллионов