В Успенском жители высадили ели, кедры и рябины
пресс-служба правительства Сахалинской области

В Успенском жители высадили ели, кедры и рябины

Акцию провели в новом сельском сквере

Сегодня, 25 октября, в селе Успенском Анивского района прошла акция «Лес Победы». К ней присоединились ветераны, «дети войны» и школьники. Под руководством сотрудников районного лесничества они высадили несколько десятков деревьев.  Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– В этом году это финальная подобная акция. С каждым днем температуры все ниже, наступают заморозки. Но мы готовы продолжить высаживать «Лес Победы» в следующем году. Надеюсь, что к 9 мая мы устроим самую масштабную акцию по посадке саженцев, – поделился планами главный анивский лесничий Станислав Кириллов.

Акцию провели в новом сельском сквере. Ранее его обустроили благодаря средствам, полученным за победу в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. В ряды эко-активистов вступил в том числе ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Макаренко. Ему 94 года, но он полон сил и постоянно участвует во всех общественных мероприятиях.

– В прошлом году я посадил дерево на аллее ветеранов в Аниве. А в этом уже в третий раз принимаю участие в посадке деревьев. Мне нравится. Пусть после нас останутся красивые деревья, – отметил ветеран.

Итогом акции стали несколько десятков высаженных деревьев – ели, кедры и рябины. В следующем году островитяне намерены посадить цветы.

Отметим, в этом году акция «Лес Победы» проходит в муниципалитете второй раз. В сентябре саженцы дубов и кленов были высажены в райцентре рядом с новостройками арендного жилья. Тогда в посадке деревьев приняли участие двое блокадников и один ветеран Великой Отечественной войны.

Эколого-патриотический проект «Лес Победы» проходит по всей стране. Организатором его выступает Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». В Анивском районе проект проводила администрация Анивского городского округа при поддержке Анивского лесничества.

 

25 октября 2019, в 19:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2019, в 14:05
Позасохнет всё, проходили.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске открыли памятник Павлу Верещагину и красноармейцу Петрухе
В Южно-Сахалинске открыли памятник Павлу Верещагину и красноармейцу Петрухе
На Сахалине возбудили уголовное дело после гибели двоих мужчин возле Урупа
На Сахалине возбудили уголовное дело после гибели двоих мужчин возле Урупа