Томаринские «Серебрянные волонтеры» обсудили с главным врачом местной ЦРБ проблемные вопросы медицины

Томаринские «Серебрянные волонтеры» обсудили с главным врачом местной ЦРБ проблемные вопросы медицины

Теперь такие встречи будут проходить еженедельно

Первая встреча группы томаринских активистов, представителей администрации и нового главного врача Виктора Грекова состоялась сегодня в Томаринской ЦРБ. Они обсудили инициативы и проблемные вопросы, касающиеся местной медицины. Встречи такого формата были организованы во время последнего визита в район губернатора Валерия Лимаренко, и будут нести еженедельный характер.

На первое совещание пришла пока только одна жительница. Ей требуется сложная операция, которую придется делать либо в областном центре, либо в Барнауле. Она выказала беспокойство, что ей могут не предоставить такой возможности. Виктор Николаевич заверил, что переживать не о чем, но он на всякий случай проконтролирует этот вопрос. 

Остальные вопросы жители передали вместе с руководителем инициативной группы Людмилой Заиграевой. Из-за большой очереди на сдачу крови, люди попросили выделить еще один процедурный кабинет и медсестру, чтобы ускорить процесс. Вопрос будет тщательно продумываться, но пока свободных помещений, по словам главного врача - нет. 

Еще одним важным вопросом стал выбор места под строительство здания новой детской поликлиники. Сейчас есть несколько вариантов, и вопрос с выбором места на этой неделе главный врач решит вместе со специалистами администрации. 

По вопросу капитального ремонта фасада больницы села Красногорск, Виктор Греков заверил, что фасад будет отремонтирован до конца года. На совещание обсуждались и другие нюансы качества медицины. По некоторым специалист ответил сразу, часть из них взял на карандаш.

Напомним, что 17 октября Валерий Лимаренко побывал с рабочим визитом в Томаринском городском округе. Во время посещения районной больницы он обсудил ряд проблемных вопросов и инициатив с местными активистами. Одним из результатов этой встречи стало поручение губернатора: еженедельно в четверг, в 14:00 проводить небольшие совещания «Серебрянных волонтеров» в кабинете у главного врача, куда могут приходить пациенты со своими жалобами и предложениями.

 

25 октября 2019, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из бухты Средняя выпустят всех оставшихся белух
Из бухты Средняя выпустят всех оставшихся белух
Сахалинка выступит на всероссийских соревнованиях по дзюдо
Сахалинка выступит на всероссийских соревнованиях по дзюдо