В Южно-Сахалинске привели в порядок 160 пожарных гидрантов
pixabay.com

В Южно-Сахалинске привели в порядок 160 пожарных гидрантов

Еще полсотни отремонтируют до конца года

В Южно-Сахалинске идет работа по ремонту пожарных гидрантов. На конец октября в порядок приведены 160 объектов. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам директора МКП «Городской водоканал» Николая Родина, за последний год была проделана серьезная работа: резко увеличены темпы ремонта гидрантов и поддержания их в рабочем состоянии. До конца нынешнего года планируется отремонтировать еще порядка 50 объектов.

Стоит отметить, что водоканал обслуживает не все гидранты, расположенные в городском округе. Их объекты — 599 единиц — в основном расположены на территории города и в некоторых пригородах.

По мнению специалистов, чаще всего гидранты выходят из строя из-за самовольного проникновения неизвестных в коммуникации, неумелые действия которых выводят объекты из строя. При этом сейчас на законодательном уровне решается вопрос о признании подобных действий административным правонарушением. Только так, уверены специалисты, возможно нормализовать ситуацию.

 

24 октября 2019, в 18:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2019, в 05:38
Если они ремонтируют подземные пожарные гидранты? ну так они савдепия! и технически неудачно исполнены изначально, они конченые и их никто никогда не ремонтировал со времен Леонова))). кто туда в канализацию будет лезть их ломать или "самовольно проникать"... кроме пожарного))
+1
Написано 25 октября 2019, в 08:57 Отредактировано 25 октября 2019, в 09:00
Замечательно, с начала летнего сезона на Сахалине бесновалась пожарная опасность, приведшая в бюджетный экстаз законодателей и рабочий ужас пожарные части, Прокуратура в районах вынесла постановления о привлечение к ответственности за «нерабочие гидранты», при всём при этом в Южном обеспечивая угрозу здоровью и жизни жителей в неисправном состояние находилось, никого не беспокоя, хренова куча этих гидрантов, мама не горюй? А чё мэра до его переизбраниях разве не уволили?
+2
Написано 25 октября 2019, в 09:14
venom, история ПГ простая)))), она захламлены, заржавели снаружи и снутри, + снутри забились ржой и илом. Пожарные их не обслуживают!, а проверяют и это происходит так- он подъезжает, открывает, закрывает (ставит прибор проверяет давление)- все свою работу сделал (можно еще выписать предписание кое кому). А водоканал клеит отмазки мол так кто-то куда то лазает и перегрызает трубы
. Между тем, у них на балансе они эти гидранты и придумывают небылицы про неустановленных лиц....
+1
Написано 25 октября 2019, в 09:57
Letters, уплотнённая застройка весящая на сетях требует должностного несоответствия руководителя города и рассмотрения преступной халатности, допустивших это
+1
Написано 25 октября 2019, в 10:08 Отредактировано 25 октября 2019, в 10:09
venom, вот про это я не знаю... Но то, что посреди города кто-то будет открывать канализационный люк (где находится ПГ), открывать её специальным ключом, ставить пожарную колонку (будучи не установленным лицом), присвистывая навинчивать её))) = это точно бред.... Водокональцы причёсывают, что бы им попу не порвала прокуратура
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 октября 2019, в 10:18 Отредактировано 25 октября 2019, в 10:19
Кстати на фото пожарный кран, а тот гидрант выглядит так.. вот кто туда полезет?))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине оценили ход реализации национальных проектов
На Сахалине оценили ход реализации национальных проектов
Московские врачи обучают сахалинских гинекологов новым методам диагностики рака
Московские врачи обучают сахалинских гинекологов новым методам диагностики рака