Сахалинцев приглашают на акцию «Подари себе жизнь»
pixabay.com

Сахалинцев приглашают на акцию «Подари себе жизнь»

Она посвящена Всемирному дню борьбы с инсультом

26 октября с 10.00 до 14.00 в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке пройдет массовая акция «Подари себе жизнь», посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом. Главные цели мероприятия - привлечь внимание населения к вопросам сохранения и укрепления здоровья, рассказать горожанам о рисках развития сердечно-сосудистых заболеваний и популяризация здорового образа жизни.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Сахалинской области, принять участие в акции могут все желающие.

Специалисты Сахалинского областного центра медицинской профилактики и Сахалинского областного врачебно-физкультурного диспансера проведут комплексное обследование, включающее в себя: экспресс-анализ определения холестерина и глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, ангиологический скрининг, экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам. По результатам обследования врачом-терапевтом будет проведено индивидуальное профилактическое консультирование.

Врач УЗИ-диагностики городской больницы имени Ф. С. Анкудинова проведет ультразвуковое исследование брахеоцефальных сосудов. Во время акции индивидуальные консультации по вопросам профилактики инсульта для горожан и гостей Южно-Сахалинска проведут врачи-неврологи Сахалинской областной клинической больницы, консультативно-диагностического центра г. Южно-Сахалинска и городской поликлиники №4.

В мобильном диагностическом комплексе можно будет пройти флюорографию органов грудной клетки и маммографию (последнее для женщин, старше 39 лет).

Помимо этого, во время акции у всех желающих будет возможность получить индивидуальную консультацию врача психолога-нарколога Сахалинского областного наркологического диспансера по вопросам отказа от курения и пройти экспресс-тест на ВИЧ у специалистов Сахалинского областного центра по борьбе и профилактике со СПИДом.

 Всем желающим пройти обследование при себе следует иметь паспорт, СНИЛС, медицинский полис. За 3 часа не употреблять пищу и не курить.

24 октября 2019, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вулкан Эбеко на Парамушире снова выбросил столб пепла
Вулкан Эбеко на Парамушире снова выбросил столб пепла
Сахалинские поисковики уточнили обстоятельства падения самолета И-15бис в Смирныховском районе
Сахалинские поисковики уточнили обстоятельства падения самолета И-15бис в Смирныховском районе