Пытавшийся убить дочь сожительницы сахалинец предстанет перед судом
pixabay.com

Пытавшийся убить дочь сожительницы сахалинец предстанет перед судом

Регулярные скандалы между обвиняемым и его жертвой начались после того, как они стали наследниками

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя Анива. Он обвиняется в покушении на убийство и угрозе убийством. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

По версии следствия, после смерти сожительницы обвиняемый и её 46-летняя дочь вступили в наследство и получили по завещанию дом. Из-за того, что они не хотели вместе жить, у них возникали постоянные конфликты.

Так, 28 марта женщина, вернувшись домой, обнаружила обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения. Между ними завязалась ссора, в ходе которой мужчина ударил женщину. Последняя позвонила сыну и, объяснив ситуацию, попросила приехать к ней. Когда сын приехал, он зашёл в дом и увидел, что обвиняемый наносит удары по лицу матери.

Оттащив мужчину от матери, сын вышел на улицу и вызвал полицию. В это время обвиняемый достал складной нож и нанес им не менее 4-х ударов в грудь, живот и шею потерпевшей, от чего она потеряла сознание. Вошедший в квартиру сын помешал совершить обвиняемому убийство матери, из-за чего тот стал размахивать ножом перед ним и в агрессивной форме высказывать в его адрес угрозу убийством.

В дальнейшем прибыл наряд полиции и бригада скорой помощи. Потерпевшую госпитализировали в больницу, где ей была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Совокупность вышеуказанных обстоятельств, а также тяжесть причиненных потерпевшей телесных повреждений в область жизненно-важных органов дает основания полагать, что действия обвиняемого были направлены на лишение жизни пострадавшей, при этом свой преступный умысел, направленный на убийство, мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

22 октября 2019, в 18:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2019, в 19:01
Да,дед....сгниешь в зоне....там и сдохнешь
0
Написано 22 октября 2019, в 19:56
Дааа.... Ни на чьей стороне...

"По версии следствия, после смерти сожительницы обвиняемый и её 46-летняя дочь вступили в наследство и получили по завещанию дом. Из-за того, что они не хотели вместе жить, у них возникали постоянные конфликты."

Не хотели вместе жить. Где дочь сожительницы жила до вступления в наследство. Продала свою часть наследства, если не хотела жить с обвиняемым, а так довела обвиняемого до белого колена..... ИМХО
0
Написано 22 октября 2019, в 20:03
Сын видел, как дед бьёт мать, оттащил его и вышел на улицу?!
оставил мать опять наедине с этим дебилом..
+2
Написано 22 октября 2019, в 22:00
Видимо сынок из поколения штанишек-обтягушек с голыми щиколотками
+2
Написано 23 октября 2019, в 09:17
Rusinashunya, почему Вы так думаете?
Мне кажется что побей сын деда, так и сам бы срок заработал. Оставлять мать наедине с ним не надо было.
+2
Написано 23 октября 2019, в 09:29
Ну теперь делить не придётся. Посидит на зоне. Эх на старость лет вот надо было это всё?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На берегу Татарского пролива нашли скелет
На берегу Татарского пролива нашли скелет
Блуждающие коровы и быки досаждают жителям Корсакова
Блуждающие коровы и быки досаждают жителям Корсакова