На титул «Женщины года» в Южно-Сахалинске претендуют 22 горожанки

Они представили свои визитные карточки

Участницы городского конкурса «Женщина года» представили свои визитные карточки. В этом году на звание победительниц претендуют 22 южносахалинки.

Открыл мероприятие первый вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк. Он пожелал участницам удачи и веры в себя, напомнив, что все они уже победительницы, а конкурс лишь еще одно достижение на жизненном пути.

Конкурсантки подготовили пятиминутные визитные карточки и рассказали о своих достижениях. В зале их поддерживали болельщики - родные, друзья и коллеги. 

Конкурс «Женщина года» проводится администрацией Южно-Сахалинска с 2008 года с целью привлечения общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признания заслуг жительниц города, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.

- В конкурсе участвую впервые, идею вынашивала долго: еще в прошлом году хотела подать заявку, но не была к этому морально готова. Я подошла к конкурсу серьезно, очень долго придумывали сюжет для фильма, - рассказала одна из участниц, заведующая детским садом «Ромашка» Антонина Асташкина. - Сегодня со мной большая группа поддержки из моего коллектива. Участие в конкурсе - это, безусловно, новые эмоции, это еще одна ступень, которую нужно преодолеть, в чем-то переборов себя. Тем более что конкуренция очень сильная, все достойны: в Южно-Сахалинске немало женщин, которым есть что рассказать о себе и своих достижениях.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, номинации конкурса «Женщина года» соответствуют ключевым ролям современной женщины: «Лидер общественного движения», «Деловая женщина», «Сестра милосердия», «Сердце отдаю детям», «Культура и духовность», «Хранительница семейного очага». Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения пройдут в конце ноября, в преддверии Дня матери.

22 октября 2019, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России с младенцев предлагают снять плату за вывоз мусора
В России с младенцев предлагают снять плату за вывоз мусора
В России могут поднять минимальные цены на крепкий алкоголь
В России могут поднять минимальные цены на крепкий алкоголь