Фотовыставка «Как все» открылась в Южно-Сахалинске

Посетить ее можно до 19 ноября

19 октября в ГБУК «Сахалинский областной центр народного творчества» открылась фотовыставка «Как все», посвященная семьям с детьми с синдромом Дауна.

Приветственное слово предоставили автору проекта - Татьяне Ковач. За год выставка располагалась на разных площадках Южно-Сахалинска и за его пределами.

По словам Татьяны Ковач, изначально у организаторов не было такой цели, однако очень скоро стало ясно, что это просто необходимо - разрушить стереотипы о том, что семьи с ребенком с инвалидностью несчастны или, что дети с синдромом Дауна не понимают происходящего вокруг. Помимо фотовыставки организаторы проекта провели классные часы о синдроме Дауна среди школьников города.

Организаторам приходили отзывы в соцсетях, вот несколько примеров:

«Эта выставка помогает понять солнечных детей. Желаем им встретить понимание, доброту и любовь»; «Спасибо вам большое за такую нужную в наше время лекцию. Было очень интересно услышать личный опыт»; «Выставка действительно рушит стереотипы, призывает быть человечнее и добрее к людям, которые отличаются от нас»;  «Спасибо, что посетили нас! Нам понравилось. Мои шумные 5-классники молча сидели и слушали. Тема важная и нужная!».

«Ваш отзыв тоже будет приятен для родителей и детей, семей, которые приняли участие в данном проекте», - говорят в Сахалинском областном центре народного творчества.

Книга отзывов находится на втором этаже центра народного творчества в холле на стойке. Фотовыставка открыта до 19 ноября. Расписание: понедельник-пятница до 19:00, суббота до 17:00, воскресенье – выходной. Вход свободный.

21 октября 2019, в 11:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2019, в 14:38
они все равно дети, и не важно с синдромом дауна или нет, организаторы большие молодцы!! давно пора разрушить этот стереотип, что дети с синдромом ничего не добьются и ничего не понимают, еще раз организаторы молодцы))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Ночь искусств» приглашает сахалинская областная библиотека
На «Ночь искусств» приглашает сахалинская областная библиотека
Пострадавшему от лап медведя на Курилах мужчине срочно требуется кровь
Пострадавшему от лап медведя на Курилах мужчине срочно требуется кровь