Выставка современного искусства откроется на Сахалине

Художник Максим Свищёв участвовал в инсталяциях в Нью-Йорке, Берлине, Москве, Киеве и в других городах.

Выставка художника Максима Свищёва «Цветасис, или как краб Василий из ракушки вылез» откроется в Сахалинском областном художественном музее 23 октября. Начало в 19:30.

Посетитель выставки почувствует себя героем созданной художником тотальной инсталляции – Крабом Василием. Вначале гость очутится в подвале дискомфортного уединения, а затем, пройдя сквозь таинственный «коридор перерождения», выйдет из тревожного заточения к бескрайнему простору, к освещенному солнцем горизонту, где найдет себя, раскроет свой потенциал, обретет истинную свободу, сообщают в Сахалинском областном художественном музее.

Максим Свищёв - художник, работающий с компьютерной графикой и анимацией. Его работы являются игрой с пространством и погружением зрителя в иную реальность, посредством видеоизображения и звука. Также Максим работает над созданием собственных образов и использованием современных технологий для воплощения своих замыслов. 

Художник участвовал в выставках в Нью-Йорке, Берлине, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и в других городах.

Желающие принять участие в открытии выставки приглашаются к восточному входу в музей в 19:30 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137. Справки по телефону: 72-36-43, 72-13-40;

 
18 октября 2019, в 12:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2019, в 13:19 Отредактировано 18 октября 2019, в 13:19
>>Выставка современного искусства

"Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?" (с) Хрущев Н.С.

«Это педерастия в искусстве! Так почему, я говорю, педерастам - 10 лет, а этим - орден должен быть?» (с) Хрущев Н.С.

«Вызывает ли это какое-нибудь чувство? Хочется плюнуть! Вот эти чувства - вызывает». (с) Хрущев Н.С.

"Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!" (с) Хрущев Н.С.
+3
Написано 18 октября 2019, в 16:38 Отредактировано 18 октября 2019, в 16:39
Hadgard66,

Сходи посмотри сначала, может, стоит того)))
+7
Написано 18 октября 2019, в 17:20
Hadgard66, ну что ты митингуешь?))). Первые инсталляции делали сюрреалисты середины 20-го века). Это один из жанров живописи (и вообще искусства), значит, имеет право быть
. Относиться к этому можно по-разному. Лично я так же, как и к абстракционизму: напоминает детскую детскую игрушку "Калейдоскоп". Итог: завораживает, настораживает, пугает (но это понимание пришло с возрастом).
+5
Написано 18 октября 2019, в 17:38
То что любой ребенок наваяет на компьютере нынче зовётся современным искусством, достойным Не-Ёрка, Ла'ндона и По'режа?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ростехнадзор: строительство на "Горном воздухе" идет с нарушениями
Ростехнадзор: строительство на "Горном воздухе" идет с нарушениями
Двое мужчин перевернулись на моторной лодке и погибли в море у Урупа
Двое мужчин перевернулись на моторной лодке и погибли в море у Урупа