У жителей Яблочного появилось место для памятных митингов
пресс-служба администрации Холмского городского округа

У жителей Яблочного появилось место для памятных митингов

В селе открыли «Звезду Победы»

В Яблочном появилась «Звезда Победы». Теперь у жителей села есть место для проведения памятных митингов в честь Дня Победы и годовщины окончания Второй мировой войны —на сельской площади состоялось открытие «Звезды Победы», ставшей символом героического подвига советского народа в борьбе с фашистской Германией и милитаристской Японией в 1941 – 1945 годах. Об этом ASTV.RU рассказали в пресс-службе администрации Холмского городского округа.

Ветераны села, представители холмского совета ветеранов, дети войны, школьники и другие жители Яблочного пришли поддержать столь значимое событие и не скрывали своих эмоций. В каждом селе Холмского района и на станции Николайчук есть памятные места, где ежегодно 9 мая и 2 сентября проходят митинги, церемонии возложения венков и цветов в знак благодарности павшим воинам. И только Яблочное было досадным исключением.

Проект воплотился в жизнь благодаря активности местных жителей и помощи других неравнодушных людей. Инициатором данного проекта стало правление местной общественной организации «Холмское объединение женщин». Члены инициативной группы побывали в селе Чехов, где в апреле нынешнего года был реализован аналогичный проект - там тоже появилась площадка для установки свечей и возложения цветов со «Звездой Победы» в центре мемориальной композиции.

Идею строительства такой площадки поддержали все жители Яблочного. Помощь в подготовке документов для участия в конкурсе на получение гранта инициативной группе оказал Историко-культурный центр г. Холмска.

Два года назад в Яблочном в рамках инициативного бюджетирования оборудовали место для отдыха и проведения праздничных мероприятий. Сейчас площадь обретает большую значимость – здесь, у «Звезды Победы», сельчане будут отмечать годовщины исторических событий по всем канонам.

 

19 октября 2019, в 11:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бизнес Корсаковского района призвали активнее обсуждать местные нормативные акты
Бизнес Корсаковского района призвали активнее обсуждать местные нормативные акты
Жители Томаринского района в 2022 году позабудут о проблеме ветхого жилья
Жители Томаринского района в 2022 году позабудут о проблеме ветхого жилья