Горожан просят высказать мнение о размещении дог-парка в южной части Южно-Сахалинска

Администрация предлагает обустроить участок восточнее пересечения Мира и Авиационной

Жителей Южно-Сахалинска приглашают высказать мнение о размещении дог-парка в южной части областного центра.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, для обустройства площадки для выгула питомцев департамент архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска предлагает земельный участок, расположенный восточнее пересечения пр. Мира и ул. Авиационной (в районе р. Еланьки).

Голосование пройдёт на портале «Сахалин.Онлайн» ( до 25 октября. Вы можете поддержать предложение департамента, оставить аргументы против или свои идеи.

Окончательное решение будет принято по итогам собрания жителей южной части города.

17 октября 2019, в 16:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2019, в 16:45
Дог парк - это хорошо. Только не нужно его делать, как рядом с парком. Насыпали крупную щебенку, собакам лапы калечить...
+7
Написано 17 октября 2019, в 16:55
404 страница не найдена
+2
Написано 17 октября 2019, в 17:21
нет ни какого голосования.страница не найдена.значит это фейк.значит надо наложить штраф за распространение ложной информации.А вообще я против.надо где нибудь на украинской делать для собак место.и возникает вопрос а почему для кошек не делают парк где погулять с котами можно чтоб собак не было?
0
Написано 17 октября 2019, в 17:32
А обнести город колючкой, организовать подъём - отбой по расписанию утверждённому Администрацией лагеря, отличившихся премировать выездом к морю, выгулом собаки на отведённой для выгула территории... когда решат? А повсеместно спланировать места выгула животных, по примеру, детских площадок для распития алкоголя маргиналами?
+1
Написано 17 октября 2019, в 20:07
venom,
Ты сказочный идиот))
+3
Написано 17 октября 2019, в 20:18 Отредактированно 17 октября 2019, в 20:21
Какой дог парк? тут людям негде отдохнуть понастроили на каждом свободном метре офисы да магазины! И скверы во дворах стали очень большой редкостью! лучше бы развивали дворовые территории а не на ерунду всякую деньги тратили!
+3
Написано 17 октября 2019, в 20:37
Евгений Вев, о людях надо думать в последнею очередь сначала чинуши и собаки а люди уже потом
+1
Написано 18 октября 2019, в 10:47
Странный вы народ, то кричат, что собаки загадили весь город и городской парк, то против выделение специализированного места под выгул. Если у нас при застройке изначально никто не думал о месте для выгула и дрессуры, то лучше подумать об этом сейчас, а то и вовсе поздно будет. Вот к примеру мне надо подготовить собаку к выставке, где я должен ее социализировать, чтобы она не пугала людей и не обращала внимания на посторонние раздражители? Правильно, только на спецполигоне, где много других собак и не опасно для случайных прохожих. Собака тоже требует воспитания, чтобы быть достойным членом общества!
+2
Написано 18 октября 2019, в 11:28 Отредактированно 18 октября 2019, в 11:28
Zoil, в большей части Вы безусловно правы, однако, условия должны быть так же доступны, как возможность распития алкоголя маргиналу на детской площадке во дворе у дома, иначе нарушение конституционных прав граждан, пить можно у дома, а животное гулять у чёрта на куличках
+2