В Южно-Сахалинске откроется первый в регионе центр «Мой бизнес»
pixabay.com

В Южно-Сахалинске откроется первый в регионе центр «Мой бизнес»

Учреждение начнет работать 16 октября

Новая площадка создана для удобства владельцев собственного дела на островах. В центре «Мой бизнес» можно будет получить услуги МФЦ, проконсультироваться со специалистами институтов развития бизнеса, провести встречу с деловыми партнерами и представителями органов власти. Учреждение начнет работать 16 октября по адресу: Емельянова, 6.

– Мы хотим свести к минимуму бюрократическую нагрузку на предпринимателей, создать комфортные условия для ведения бизнеса на островах, – отметил Валерий Лимаренко. – Теперь не нужно ходить по различным ведомствам, расположенным в разных частях города. Любой предприниматель или человек, только планирующий открыть свое дело, сможет в одном месте получить консультацию по всем интересующим вопросам, и в том числе финансовую поддержку.

Как сообщают в правительстве Сахалинской области, центры «Мой бизнес» открываются в регионах в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект рассчитан на 2019-2024 годы. Он нацелен на улучшение условий, расширение доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, а также на популяризацию предпринимательства.

 
15 октября 2019, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Невельска за кражу мобильника отправится в колонию строгого режима
Житель Невельска за кражу мобильника отправится в колонию строгого режима
Путин поручил утвердить программу переселения после землетрясения в Нефтегорске
Путин поручил утвердить программу переселения после землетрясения в Нефтегорске