В Корсаковском районе две «управляйки» не подготовили дома к зиме
pixabay.com

В Корсаковском районе две «управляйки» не подготовили дома к зиме

За исправлением ситуации проследят прокуроры

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований жилищного законодательства при подготовке к предстоящему отопительному периоду. При проведении обследования жилого фонда установлено, что в нарушение жилищного законодательства двумя управляющими компаниями подготовка к предстоящему отопительному периоду фактически не проведена.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе прокуратуры области, в многоквартирных домах в подвальных помещениях отсутствовал изоляционный слой на трубопроводах теплоснабжения, в подъездах отсутствовали приборы отопления, входные и тамбурные двери не были обеспечены плотным притвором, частично отсутствовало остекление в подъездах, были захламлены и открыты чердачные и подвальные помещения.

Также управляющими компаниями не ограничен доступ в межэтажные электро-щитовые, в ряде домов имеются сколы (выбоины) на бетонной поверхности крыльца и ступеней входной группы подъездов, кроме того, выявлено отсутствие металлической обшивки подкарнизных свесов кровли.

Об устранении нарушений законодательства директорам управляющих компаний внесены представления. В отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Кроме того, установлено, что 4 управляющими компаниями Корсакова информация о проведении ремонта и выполнении работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и внутридомовых инженерных систем в информационной системе «ГИС ЖКХ» не размещена, в связи с чем, директорам предприятий внесены представления.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

 

11 октября 2019, в 19:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подрядчиков в Южно-Сахалинске обязали навести за собой порядок
Подрядчиков в Южно-Сахалинске обязали навести за собой порядок
За пьяную езду житель Стародубского проведет несколько месяцев в колонии
За пьяную езду житель Стародубского проведет несколько месяцев в колонии