Потребление алкоголя в России за последние годы снизилось на 43 процента
pixabay.com

Потребление алкоголя в России за последние годы снизилось на 43 процента

Всемирная организация здравоохранения считает это фактором снижения смертности в стране

Доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что за последние 15 лет потребление алкоголя в России уменьшилось на 43%. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Многие специалисты полагают, что именно это стало ключевой причиной снижения смертности на 39% у мужчин и на 36% у женщин. Средняя продолжительность жизни россиян в 2018 году достигла исторического максимума: 68 лет для мужчин и 78 лет для женщин.
 
ВОЗ признала то, что Россия стремительно трезвеет. Стереотипный голливудский образ русского, который в любой ситуации достает бутылку водки и пьет ее, не жмурясь, со словами "na zdorovie", давно вызывает недоумение у отечественного зрителя.
 
 
11 октября 2019, в 11:00 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2019, в 11:16 Отредактировано 11 октября 2019, в 11:18
...закономерно...при таком старение населения значительно меньше требуется дегрил(деленные градусо-литры на рыло), чтобы быть населению в хлам, это молодость наша была безлимитна, а эти, взращенные на чупа-чупсах и чокопайях, уже не те, не те
+4
Написано 11 октября 2019, в 12:34
venom, они нюхаю спайсы, поколение next
+4
Написано 11 октября 2019, в 12:39
Jumper, ... раньше по деревням много чего народ для томных зимних вечеров тоже мог выращивать без последствий
+3
Написано 11 октября 2019, в 11:16 Отредактировано 11 октября 2019, в 11:17
не верю! особенно в Ново-Александровске пьют огого сколько, утром сажусь на остановке "Детский сад" вся урна и не только, в бутылках и банках от пива, водки и т.д....меньше стали пить
+7
Написано 11 октября 2019, в 12:28
Nikita213, Не знаю как пить ,но вот как и где мочатся точно пить меньше не стали.
+1
Написано 11 октября 2019, в 11:23
Не верю, ни про то, что пить стали меньше, ни про то, что продолжительность жизнь у нас стала больше
+7
Написано 12 октября 2019, в 14:36
Statys, что угодно напишут наши статистики для оправдания геноцидной политики гоударственных властей и их уничтожающих население реформ. Поскольку зарплату им государство же и платит
+7
Написано 11 октября 2019, в 11:27
даже если и так, во что совершенно не верится, качество алкоголя в разы снизилось, просто так что ли у алкашни крышняк рвет, на "подвиги" тянет, за руль садятся, ну не было раньше столько криминала на почве алкоголя...
А еще неплохо бы ознакомиться со статистикой по наркоте, тоже почти каждый день, то жмурики молодые без следов насильственной смерти, то голые демарши, то окна бьют, на хозяев кидаются...а так то, канеш, у нас все в шоколаде
+8
Написано 11 октября 2019, в 12:06
Да ладно! Очередная, высосанная из пальца статистика.
+8
Написано 11 октября 2019, в 12:28
Пойду сегодня постараюсь немного статистику приподнять.
+6
Написано 11 октября 2019, в 12:38
Какая чушь, сами себе врём.
+4
Online
Написано 11 октября 2019, в 13:35
За счет чего меньше? Не за счет ли того, что повышение цен на алкоголь вытеснило низшие слои потребителей на уровень "Пушистиков" и прочей продукции, изначально не предназначенной для возлияний?
К статистике по сокращению смертности и увеличению средней продолжительности жизни тоже много вопросов. Слишком уж много факторов, и алкоголь - не самый основной.
+8
Написано 11 октября 2019, в 13:48
Из серии "Очевидное - невероятное"... Потребление алкоголя снизилось, но пить стали больше. Продолжительность жизни достигла исторического максимума, но до этого максимума мало кто доживает. Эти ВОЗнюки дальше МКАДа были хоть или где?
+9
Написано 12 октября 2019, в 09:07
А где именно стали меньше пить?
+1
Написано 12 октября 2019, в 09:09
И про исторический максимум, полная херня! Даже депутаты до пенсии не доживают.
+2
Написано 12 октября 2019, в 14:48
Статистика врет похлеще гороскопа.
+7