В число лидеров Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» вошел Поронайск
Фото пресс-службы ПСО

В число лидеров Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» вошел Поронайск

Городской округ вошел в федеральный Топ-10 в номинации по укреплению межнационального мира и согласия

Призером Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стал Поронайский городской округ. Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, район вошел в федеральный Топ-10 в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». 
 
Всего на конкурс было отправлено 168 заявок из 58 субъектов Российской Федерации. То, что наработки Поронайского городского округа вошли в десятку лучших в стране стало результатом тесной работы с жителями района, в частности с коренными народами Севера. В муниципалитете регулярно проводятся такие праздники как «Кормление духа - хозяина моря», фестиваль культуры и традиций коренных малочисленных народов севера Сахалинской области «Открытые пространства», а также региональная спартакиада по национальным видам спорта среди детей коренных народов Севера. 
 
Эти мероприятия собирают гостей со всего Сахалина. Интересные проекты и успешные практики Поронайска отмечены конкурсной комиссией федерального правительства.
 
– Численность представителей коренных народов Севера в нашем округе составляет всего 4 процента. Несмотря на это муниципальные власти проводят активную работу с представителями этих народов. Регулярные встречи с людьми позволяют вовремя выявлять проблемы и потребности населения, оперативно реагировать на них. А на основе диалога получается успешно отвечать на запросы людей, – рассказал исполняющий обязанности мэра Поронайского района Виталий Пенкин.
 
Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Он призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт местного самоуправления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований.
 
Участники конкурса будут отмечены благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей.
 
9 октября 2019, в 17:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2019, в 19:48
Занавес
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Южно-Сахалинска останется без холодной воды
Часть Южно-Сахалинска останется без холодной воды
Сотрудников мэрии эвакуировали в Южно-Сахалинске
Сотрудников мэрии эвакуировали в Южно-Сахалинске