Школьники Корсакова собрали на берегу моря 50 мешков мусора

Школьники Корсакова собрали на берегу моря 50 мешков мусора

Инициатором большой уборки стал родительский комитет

Понедельник для учеников трех параллельных классов «второй» школы Корсакова начался на берегу моря. Дети вчера собирали там мусор. Инициаторами большой уборки стал родительский комитет 6 «а» класса, который считает необходимым дать детям не только знания, но и привить с ранних лет любовь к малой Родине. 

  - Все начинается с детства. Если мы не будем делать детям замечания по поводу мимо выброшенной бумажки, то постигнем в будущем большую мусорную катастрофу. Все же ужасно, что сегодня детскими руками мы убираем за нерадивыми взрослыми. Надеюсь, что это станет уроком для многих, - сказала мама одного из учеников 6 «а» класса Ольга Яхонтова. 

Настоящий экологический десант, в состав которого вошли почти 60 школьников, несколько родителей и классные руководители, высадился на улице Свердлова. Здесь, на берегу моря, в двух шагах от городских построек, любят вечерами отдыхать корсаковцы. Сюда они приезжают иногда просто подышать полезным морским воздухом, но все чаще от таких поездок в кустах остаются последствия, которые наносят колоссальный вред природе.

Среди находок у ребят были не только стеклянные и пластиковые бутылки, но и различные железяки, автомобильные покрышки и даже остатки старой мебели, аккуратно спрятанные в высоких кустах, сообщают в администрации Корсакова.

Всего за два часа уборки школьники собрали 50 мешков мусора, что составляет порядка 20 куб. метров твердых коммунальных отходов.  В свою очередь, администрация округа обеспечила вывоз мусора на полигон ТБО. 

Стоит отметить, что в планах у активных школьников продолжить масштабные субботники за пределами родного учебного заведения. А родители ребят даже высказали желание присоединиться к волонтерам Центра молодежных инициатив, чтобы всем вместе, общими силами привести в порядок излюбленные места отдыха всех горожан.

 

8 октября 2019, в 11:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Субсидии для развития аквакультуры попросили депутаты Сахалинской облдумы
Субсидии для развития аквакультуры попросили депутаты Сахалинской облдумы
Разруха под охраной: На Сахалине солдаты дежурят в части, которой больше нет
Разруха под охраной: На Сахалине солдаты дежурят в части, которой больше нет