Сахалинские пенсионеры слушали стихи и пели песни в музее Чехова

Также гости мероприятия могли измерить давление и узнать индекс массы тела

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Международному дню пожилых людей, прошел в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 4 октября. Главным гостем стал молодой прозаик Дмитрий Пшекарский.

Во время творческой встречи Дмитрий прочитал отрывок из автобиографического рассказа «Золотая ложка» и стихотворения о любви. В исполнении театра-студии «Твой формат» прозвучали рассказы «Путь козла», «До свадьбы заживёт», «Ветер», а почётный гость мероприятия заслуженный работник культуры РСФСР Валерий Покатайкин прочитал отрывок из рассказа «Нафанаил», сообщили в сахалинском музее «Остров Сахалин».

Музыкальную часть вечера представила солистка Военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона Лариса Качайкина. Гости легко вспоминали слова популярных песен «Я не могу иначе», «А он мне нравится», «Ой, цветёт калина» и другие.

На встречу с Дмитрием Пшекарским пришли ветераны ВОВ и члены общественной организации «Дети войны». Юные участники литературной гостиной в музее, ученики Гимназии № 1 им. А. С. Пушкина, вручили пожилым людям цветы со словами благодарности.

Перед началом мероприятия все присутствующие могли измерить давление и индекс массы тела, а также получить краткую консультацию врача.

 
7 октября 2019, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2019, в 14:43
...А в головах навязчиво звучали слова из песни группы "Комбинация" "...Два кусочека колбаски..."
+3
Написано 7 октября 2019, в 14:56
barmalei2010, Ага, а им цветы вручали... лучше б продуктовые наборы из деликатесов, как в Союзе бывало
+10
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работу ТОР на Сахалине и Южных Курилах оценят по-новому
Работу ТОР на Сахалине и Южных Курилах оценят по-новому
Сахалинские хоккеисты одержали победу над «Форвардом» из Благовещенска
Сахалинские хоккеисты одержали победу над «Форвардом» из Благовещенска