Учителей Сахалина сибиряки поблагодарили за талантливых воспитанников
pixabay.com

Учителей Сахалина сибиряки поблагодарили за талантливых воспитанников

Новосибирская ФМШ направила благодарственные письма в четыре школы островного региона

Специализированный учебно-научный центр при Новосибирском госуниверситете (СУНЦ НГУ — новосибирская физматшкола) отправил благодарственные письма в четыре школы Сахалина, сообщили в пресс-службе учебного заведения. 
 
Авторитетная сибирская физико-математическая школа (ФМШ) поблагодарила сахалинских учителей за своих талантливых учеников, которые смогли пройти сложный отбор и поступить на учебу специализированный центр. Письма направлены в учебные заведения трех городов  Сахалинской области – в Южно-Сахалинск, Корсаков и Холмск. 
 
В частности, это лицей №2, более известный как естественно-математический лицей, и гимназия №3 Южно-Сахалинска, школа № 4 Корсакова и лицей «Надежда» Холмска. Чтобы стать учащимися ФМШ, ребята прошли трехнедельное обучение и сдали итоговые экзамены в летней школе, которую СУНЦ проводит в новосибирском Академгородке. 
 
В летнюю школу, в свою очередь, попадают призеры олимпиад высокого уровня, лучшие ученики заочной школы (работает на базе СУНЦ), призеры различных турниров и конференций для школьников в области точных и естественных наук, а также вольнослушатели — ребята, которые не имеют призовых мест на олимпиадах, но смогли успешно написать вступительные контрольные.
 
СПРАВКА:
 
СУНЦ НГУ — специализированная физико-математическая и химико-биологическая школа-интернат для одаренных детей в новосибирском Академгородке. В настоящее время в СУНЦ НГУ 500 учащихся 9 — 11-х классов из разных регионов России и Казахстана. Учащиеся занимаются по вузовской системе (ходят на лекции и семинары, дважды в год сдают сессию) и углубленно изучают точные и естественнонаучные предметы.
 
Преподаватели школы — действующие сотрудники Российской академии наук. Практически все 100 % выпускников школы успешно поступают в вузы. В апреле 2019 года СУНЦ НГУ занял пятое место в рейтинге школ России по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы страны, и возглавил топ лучших школ Сибирского федерального округа. Исследование проводило агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика).
 
 
4 октября 2019, в 13:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2019, в 13:02
Приятная новость.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Послушать камерный оркестр приглашают сахалинцев
Послушать камерный оркестр приглашают сахалинцев
На Сахалине осудили воров, укравших с разреза более 280 тонн угля
На Сахалине осудили воров, укравших с разреза более 280 тонн угля