Уборке ряда улиц Южно-Сахалинска помешали припаркованные автомобили
Фото пресс-службы мэрии

Уборке ряда улиц Южно-Сахалинска помешали припаркованные автомобили

Жители ЖК «Адмирал» жалуются на соседей, чьи машины круглосуточно занимают обочины и парковочные карманы

Предприятие «Завод строительных материалов имени Федотова», которое также обеспечивает уборку улиц Южно-Сахалинска, столкнулось со сложностями при попытках привести в порядок ряд улиц города. Как сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, непростая ситуация складывается на улице Невельской на участке от проспекта  Мира до улицы Комсомольской, и особенно в районе жилого комплекса «Адмирал». 
 
Обочины проезжей части и парковочные карманы в этом районе круглосуточно плотно заставлены автомобилями. Причем в основном принадлежащими  жителям «Адмирала». Из-за этого невозможно в полном объеме выполнить уборку улицы: пустить подметально-уборочную и поливомоечную машины, чтобы качественно по всей ширине собрать пыль и мусор. В итоге техника проходит по центру проезжей части, а под автомобилями мусор остается.
 
- Мы неоднократно пытались беседовать с жителями, обращались к местным активистам, чтобы они донесли информацию до соседей. За сутки писали объявления о том, во сколько будет произведена уборка с просьбой убрать на это время автомобили. Но отклика и содействия так и не последовало, - рассказывает главный диспетчер муниципального предприятия Анатолий Благодарный.
 
Чтобы слегка привести дорогу в порядок, приходится снимать с других объектов бригады рабочих, которые убирают улично-дорожную сеть вручную. Но и им не удается полностью убрать мусор из-под припаркованных автомобилей.
 
Между тем от других жителей ЖК «Адмирал» регулярно поступают жалобы на некачественную уборку этого участка. В связи с этим сотрудники МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» призывают горожан во время проведения уборки улично-дорожной сети активнее оказывать содействие, убирая автомобили с территории.
 
На предприятии отмечают, что аналогичная ситуация складывает и в переулке Озерном, на улице Детской, улице Асахикавы, улице Пушкина, улице Чехова (от проспекта Победы в южном направлении). Уборку и в летний, и в зимний период здесь также осложняют припаркованные вдоль проезжей части автомобили.
 
 
4 октября 2019, в 14:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2019, в 14:58
Последствия точечной застройки
+1
Написано 4 октября 2019, в 15:14
...город для людей...или для сетей магазинов, пекарен и лавок и прочих ТЦ с ярмарками? "Жители ЖК "Адмирал", вы не с последствием боритесь и возмущайтесь, а с причиной. которая зону комфорта горожан прибрала в свои руки под бизнесы. Как пример, если доктор будет вас бить по голове при болящем у вас зубе, то вряд ли ваша боль пройдёт, башку к телу приставьте, блин, пожалуйста.
+1
Написано 5 октября 2019, в 21:19
Власти вините, а не автолюбителей. Автостоянки закрыли,куда людям машины ставить? Даже в высотках,что сейчас как грибы растут. Парковочных мест даже на половину квартир не хватит
−3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дождливая и ветреная погода ждет сахалинцев в первые выходные октября
Дождливая и ветреная погода ждет сахалинцев в первые выходные октября
На Сахалине открыли специализированный центр подготовки сварщиков
На Сахалине открыли специализированный центр подготовки сварщиков