Почти 130 тысяч сахалинцев и курильчан привились от гриппа

Эпидпорог по простудным заболеваниям в области пока не превышен

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Сахалинской области находится на неэпидемическом уровне и оценивается как стабильная.

За минувшую неделю в Сахалинской области зарегистрировано 2853 случая заболеваний ОРВИ.

Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, эпидемический порог в целом по области не превышен, но в некоторых районах отмечается рост заболеваемости ОРВИ.

Основная масса заболевших - дети в возрасте 14 лет. 

«Заболеваемость ОРВИ на территории области в настоящее время обусловлена вирусами негриппозной этиологии (риновирусы,  вирусы парагриппа, метапневмовирусы и аденовирусы). Случаи гриппа не зарегистрированы», - рассказывают в областном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что в области продолжается прививочная кампания против гриппа. Она стартовала 27 августа.

Запланировано привить 245 000 человек или 49,8% совокупного населения области. Бесплатную иммунизацию населения проводят как за счет средств федерального, так и регионального бюджета. В настоящее время иммунизация проводится вакциной «Совигрипп» и «Гриппол +».

 

По состоянию на 30.09.2019 в области привито:

всего 129156 чел. (52,7% от плана)

- взрослые - 87000 чел. (51,3% от плана)

- детское население - 42156 чел. (55,8% от плана).

Охват совокупного населения прививками против гриппа составил 26,3%.

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области рекомендует гражданам до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ вакцинироваться от гриппа. Цель иммунизации против гриппа состоит в том, чтобы обезопасить организм от осложнений заболевания и предотвратить его возможный летальный исход.

4 октября 2019, в 13:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2019, в 13:59 Отредактировано 4 октября 2019, в 14:03
Много моих знакомых, коллег привившись очень, очень сильно заболели гриппом.
Где-то на пятый день...
+7
Написано 4 октября 2019, в 15:17
Alenushka, да каждый второй привитый, взрослый и ребенок заболевают. Нафиг надо
+1
Написано 4 октября 2019, в 15:55
Елена Кириченко, Переносят легче, Лена... Прививка - не гарантия, что не заразиться, а что не будет осложнений.
+4
Написано 4 октября 2019, в 15:56
Елена Кириченко, а я делаю и себе и сыну. Без прививки оба болеем намного тяжелее.
+3
Написано 4 октября 2019, в 15:03
нас буквально заставляют на работе прививаться, говорят если не будет прививки штраф с меня т, да с какого г ворю хх это прививка обязательна , будем посмотреть ,что дальше. забота о населении , ага отмывания бабала.. пусть лучше мне дадут направления на сдачу всех анализов бесплатно.
+2
Написано 4 октября 2019, в 15:17
bobr2016, мне так в детском саду угрожали, что если ребенку прививку не сделаю, нас в сад не пустят
.
+1
Написано 4 октября 2019, в 15:40
Елена Кириченко, ксатити ребенку своему , отказ написал в садике .
+1
Написано 4 октября 2019, в 16:13
bobr2016, я всем троим отказы написала
+1
Написано 4 октября 2019, в 17:27
Родственник еле выжил несколько лет назад, после такой "необходимой" вакцинации, а водитель с работы на пару недель пропал из поля видимости, организм всё никак не мог восстановится, после сей "чудесной" прививки!!!!!!!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине открыли специализированный центр подготовки сварщиков
На Сахалине открыли специализированный центр подготовки сварщиков
Послушать камерный оркестр приглашают сахалинцев
 Послушать камерный оркестр приглашают сахалинцев