На Сахалине первые отправки в войска планируются после 7 ноября
пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалине первые отправки в войска планируются после 7 ноября

Желающих пройти альтернативную гражданскую службу в этот призыв не было

На Сахалине 440 жителей этой осенью отправятся служить. Половина островных призывников останется в частях региона. Остальных бойцов направят в дальневосточные воинские подразделения. Об этом, как сообщили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, стало известно на заседании областной призывной комиссии под председательством заместителя губернатора региона Сергея Будкина.

- Для нас важно, чтобы подрастающее поколение было сильным и здоровым. Это один из ключевых вопросов, на которое руководство региона обращает внимание. Кроме того, нужно донести до населения как можно больше информации о ходе военного призыва. Это направление работы необходимо усилить и на уровне области, и во всех муниципалитетах, - отметил Сергей Будкин.

Как сообщал ASTV.RU, осенний призыв стартовал 1 октября, а завершится 31 декабря. По словам областного военкома Сергея Нестерова, призывные комиссии приступили к работе в каждом муниципалитете.

- Кардинальных изменений в проведении призыва нет. Единственное - теперь служить в армии смогут даже те, у кого действуют некоторые виды отсрочек. Например, такую возможность мы предоставим юношам, у которых погибли родственники при исполнении воинского долга. Но это, разумеется, по желанию. Первые отправки в войска планируются после 7 ноября, — сказал Сергей Нестеров.

Кроме того, военком сообщил, что желающих пройти альтернативную гражданскую службу в этот призыв не было. Соответствующее заявление следовало писать за полгода до начала призывной кампании.

Также на заседании присутствовала председатель регионального Совета солдатских матерей Людмила Морозова. Она отметила, что часто бывает в частях и знакома с условиями, в которых служат парни.

- Мамочкам не нужно сильно переживать в связи с призывом. А если у кого-то из парней есть проблемы, им следует обращаться в наш совет уже сейчас. Мы всегда проконсультируем и подскажем, — сказала Людмила Морозова.

Напомним, во время весеннего призыва этого года на военную службу было отправлено 560 островитян.

 

2 октября 2019, в 19:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2019, в 11:45
.
+1
Написано 3 октября 2019, в 11:46 Отредактировано 3 октября 2019, в 11:46
правильно , Ротенбергов надо защищать , отдать, так сказать долг, обязан каждый ..
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине в онкодиспансере открыли дневной стационар
На Сахалине в онкодиспансере открыли дневной стационар
Мужчина из Углегорска забил южносахалинца тростью
Мужчина из Углегорска забил южносахалинца тростью