Улицы в Южно-Сахалинске завершат асфальтировать к началу ноября
pixabay.com

Улицы в Южно-Сахалинске завершат асфальтировать к началу ноября

Нерадивые подрядчики сорвали почти в два раза объемы запланированного ремонта

Строительно-монтажные работы улично-дорожной сети продолжаются в Южно-Сахалинске. В нынешнем году областной центр присоединился к реализации национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в администрации города.
 
По данным МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», сегодня работы ведутся на 19 участках автомобильных дорог общей протяженностью 13 километров из 28 запланированных на этот год.
 
Ремонт завершили к началу октября на пяти объектах по улицам Пограничная, имени 1905 года, Батурова, Светловка и переулку Барачный. Работы по асфальтированию на 15 оставшихся объектах завершатся к началу ноября.
 
Серьезные коррективы в работу подрядных организаций нынешним летом внесли неблагоприятные погодные условия - дорожники зачастую останавливали работы из-за затянувшихся дождей. Также на сроки окончания работ повлияла необходимость замены на некоторых участках ветхих инженерных сетей. Пример тому - улица Деповская. Вышедший на благоустройство подрядчик столкнулся с необходимостью замены водопровода и ливневой канализации.
 
В этом году с недобросовестными подрядными организациями расторгнуты 3 муниципальных контракта. Разыграны новые аукционы, сроки выполнения работ перенесены на 2020 год. Так, в следующем году будет завершена вторая круговая развязка на улице имени Фархутдинова (на пересечении с ул. Ленина), завершены работы в 25-м микрорайоне, а также построен мост через реку Владимировку в селе Дальнее, в районе улицы Рассветная.
 
1 октября 2019, в 17:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Море сюрпризов будет ждать сахалинцев на всероссийском дне ходьбы
Море сюрпризов будет ждать сахалинцев на всероссийском дне ходьбы
Сахалинцы стали чемпионами ДФО по кроссу
Сахалинцы стали чемпионами ДФО по кроссу