«Зелёный уголок» появился в Новоалександровске

«Зелёный уголок» появился в Новоалександровске

Его презентовали участники местного ТОСа

Праздник двора провели жители двух многоквартирных домов №3 и 5 по переулку Мичурина в Новоалександровске. Они - участники территориального общественного самоуправления (ТОС) «Успешный».

По словам организатора ТОСа Ларисы Фалилеевой, в этом году их территориальное общественное самоуправление дважды стало победителем: по 500 тысяч рублей было выделено на озеленение прилегающей территории и обустройство детской площадки.

- Изначально на месте, где сейчас функционирует красивая и удобная зона отдыха для малышей, был пустырь, стояли гаражи. После установки детской площадки было решено привести в порядок и прилегающую территорию, а для безопасности юных жителей дома установить по периметру ограждение. Для этого мы выбрали живую изгородь, которая вырастает до 1,5 метра. Работы ведутся по дизайнерскому проекту, - делится активистка.

Если работы по озеленению практически завершились, то обустройство детской площадки продолжается: вскоре ее украсят пять деревянных фигурок, будут заменены качели.

Пока взрослые подводили итоги успешно реализованного проекта, малыши развлекались на надувных аттракционах, играли в дартс с мячом, а также резвились с огромным медведем. Культурно-развлекательную программу подготовили и реализовали сотрудники местного Дома культуры «Радуга». Затем состоялось награждение активных жителей дома и членов ТОС «Успешный».

Как отмечают в мэрии города, что в 2019 году в городском округе увеличилось количество инициатив по созданию ТОС. Поэтому было принято решение о проведении второго конкурса. По итогам его проведения победителями стали 56 территориальных общественных самоуправлений, которые на реализацию своих инициатив получили гранты в размере до 500 тысяч рублей. Из городского бюджета было выделено свыше 26 млн рублей на поддержку инициатив в сфере благоустройства.

Напомним, инициативным гражданам, желающим принять участие в создании ТОС и реализовать социальные проекты по благоустройству, надо обращаться в департамент внутренней политики администрации города Южно-Сахалинска по телефону 300-814 (доб. 3, 7).

28 сентября 2019, в 12:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Хэйхэ услышали «Пиратов Карибского моря» в исполнении сахалинцев
Жители Хэйхэ услышали «Пиратов Карибского моря» в исполнении сахалинцев
Сахалинский телефон доверия МЧС изменится
Сахалинский телефон доверия МЧС изменится