Полицейские профессии стали самыми популярными у томаринских школьников
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Полицейские профессии стали самыми популярными у томаринских школьников

В городе прошла выставка профессий

Выставка-инсталляция профессий состоялась сегодня в школе №2 города Томари. Организованное Центром занятости населения мероприятие позволило ученикам средних и старших классов ближе узнать некоторое профессии. Больше всего ребят заинтересовала служба в правоохранительных органах. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

Выставка-инсталляция — мероприятие традиционное и проходит уже в пятый раз. В этом году на ней было представлено 14 различных специальностей. Школьники могли в прямом смысле потрогать, посмотреть работу и даже попробовать труд людей на вкус. По словам заместителя директора Томаринского центра занятости населения Светланы Река, такой формат встречи детей с носителями профессий зачастую позволяет ребятам определиться или утвердится в выборе будущей работы.

Своей возможностью ученики томаринской школы пользовались в полной мере. Кто-то уплетал за обе щеки выпечку и десерты, приготовленные повара детского сада №3 «Малыш», другие облачались в тяжелый пожарный костюм и с любопытством разглядывали медицинский инструмент.

Самая большая очередь скопилась у столов полицейских. Стражи правопорядка представили три профессии: полицейский, криминалист и кинолог. Они принесли с собой оружие, чемодан для проведения криминалистических исследований, а кинолог привел своего верного товарища овчарку Кэт. Поисковая собака по просьбе ребят продемонстрировала свои умения, несколько раз отыскав человека по запаху его кроссовка.

- Я подумывал стать программистом, а теперь захотелось также стать сотрудником полиции. Мне понравилось в этой профессии возможность владеть оружием, работать с животными и зарплата тоже неплохая – отметил ученик 10 класса Захар Лях.

Кроме вышеуказанных, на выставке школьники могли узнать поближе специальность газосварщика, логопеда, психолога, педагога дополнительного образования и другие профессии.

 

26 сентября 2019, в 18:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2019, в 19:21
"Мне понравилось в этой профессии возможность владеть оружием, работать с животными и зарплата тоже неплохая – отметил ученик 10 класса"
Оружие и зарплата - конечно стимул
а как насчёт людям помогать, бороться со злом?
Без этого, только с оружием и зарплатой, мальчик будет полицаем, а не полицейским
+4
Написано 28 сентября 2019, в 05:50
Triton, вот потому полицаев так много - цели не те.
+8
Написано 26 сентября 2019, в 19:23
ну все правильно - дубинкой по ребрам, а тебе еще и зарплату платят
а если что серьезное натворишь - свои же и прикроют. накрайняк условку получишь, а через 3 года опять на ту же должность
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове воспитанники школы № 6 получили новую спортивную площадку
В Корсакове воспитанники школы № 6 получили новую спортивную площадку
В Южно-Сахалинске на ремонт поликлиники № 4 потратили 6,3 миллиона рублей
В Южно-Сахалинске на ремонт поликлиники № 4 потратили 6,3 миллиона рублей