На Сахалине подвели итоги областного этапа конкурса «Безопасное колесо»

В общекомандном зачёте 1 место заняли дети из школы №30 Южно-Сахалинска

После четырёх дней активной конкурсной борьбы на Сахалине состоялось закрытие и подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». 

 

В этом году он впервые проходил в рамках специализированной смены под эгидой детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на базе лагеря «Юбилейный» (Березняки).

– Надеюсь, что за эти дни вы не только показали свои умения, но и подружились, и вам было интересно, а когда приедете к себе домой, то сможете научить своих сверстников тому, что узнали здесь, – выразила пожелание уполномоченная при губернаторе Сахалинской области по правам ребёнка Любовь Устиновская, награждая отличившиеся команды.

Дипломы и призы победителям различных этапов вручали также врио начальника управления УГИБДД УМВД России по Сахалинской области Игорь Нам и заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина.

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, в общекомандном зачёте 1 место заняли ученики из школы №30 Южно-Сахалинска, которые теперь должны будут представлять Сахалин на всероссийском этапе конкурса. Переходящий кубок им торжественно вручили прошлогодние победители – команда школы села Сокол (Долинский район), которая в этом году получила только «бронзу». Ну а второе место досталось школе №23 Южно-Сахалинска.

В личном зачёте также были отмечены победители раздельно среди мальчиков и девочек: 1 место – Дмитрий Ген (школа №30 Южно-Сахалинска) и Николь Севко (школа с. Сокол Долинского района), 2 место – Артём Алуев (школа №30 Южно-Сахалинска) и Ярослава Маковецкая (школа № 1 г. Охи), 3 место – Павел Сохатюк (школа №23 Южно-Сахалинска) и Ксения Ревякина (школа 35 с. Троицкого Анивского района).

– Конечно, победителями не могут быть все, но совершенно точно, что старались все команды, все были активными, и поэтому никто не уехал без памятных подарков, – подчеркнула заместитель директора Областного центра внешкольной воспитательной работы Анна Чагина.

Ещё одним общим для всех подарком стали музыкальные номера образцовой эстрадной вокально-танцевальной студии «Новое поколение» (руководитель Ольга Александрова, хореограф Татьяна Семенцова).

В конкурсе, проходившем с 16 по 20 сентября, участвовали 15 команд, 60 школьников из 14 районов Сахалинской области, победители муниципальных этапов. Они показывали свои знания и умения на различных конкурсных этапах: вождение велосипеда в автогородке, фигурное вождение, проверка знания правил дорожного движения, основ медицинской помощи и безопасности жизнедеятельности, на творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Организаторы областного этапа - министерство образования Сахалинской области, Областной центр внешкольной воспитательной работы и Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Сахалинской области.

23 сентября 2019, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура заинтересовалась новостью об отравившихся рыбаках в Макаровском районе
Прокуратура заинтересовалась новостью об отравившихся рыбаках в Макаровском районе
Юные сахалинские музыканты-народники впервые выступят в Китае и Благовещенске
Юные сахалинские музыканты-народники впервые выступят в Китае и Благовещенске