Мэру Южно-Сахалинска попалась продвинутая активистка
yuzhno-sakh.ru

Мэру Южно-Сахалинска попалась продвинутая активистка

Проблемный разговор поддержали и другие жители дома на Украинской

Во время поездки по северной части города мэр Сергей Надсадин пообщался с жильцами дома №7 по улице Украинской. Местная активистка, Лариса Карасова, пожаловалась: их многоэтажка находится в низине, и во время сильных дождей, таяния снега дом может попасть в зону подтопления.   

Карасова пояснила, что работала в дорожной сфере, разбирается в капитальном ремонте и предложила решить болезненный вопрос с водоотведением.

Надсадин поручил специалистам городской администрации заняться этим и, как пишет пресс-служба, обменялся с активистами контактами - чтобы лично контролировать ход работ. 

21 сентября 2019, в 21:56 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2019, в 22:44 Отредактировано 21 сентября 2019, в 22:45
Показательно, вокруг посторонние знают больше что и как делать, чем те кто за это деньги получает, так? Ездят по весям и долам, и как воспитатель в детском саду: "Дети, а в какую игру мы сегодня играть будем?"
+15
Написано 22 сентября 2019, в 14:15
venom, летун-экономист у нас Надсадин и этим всё сказано.
0
Написано 22 сентября 2019, в 09:47 Отредактировано 22 сентября 2019, в 09:47
Продвинутая активистка - сарказм от авторов ? Или считаете тех кто носом тыкает власть тупыми ?
+14
Написано 22 сентября 2019, в 19:02
Грамотный специалист, который знает свое дело. Даёт правильный, обоснованный совет. Главное чтобы услышали и сделали правильно. Хоть раз.
+3
Написано 22 сентября 2019, в 20:59
И вот что приходит в голову: просить таких активисток помогать везде. Уж не знаю, за зарплату или какой гонорар хороший. (Активисты, давайте обьявления, что ли...)
И я не смеюсь, я наоборот считаю, что необходим всеобхватывающий подход к оценке условий жизни, в том числе и расположения домов, например, и многое другое.
+2
Написано 23 сентября 2019, в 11:03
Лунный цветок, Ага, активисты будут работать, а сотрудники мэрии зарплату получать, а потом муниципальную пенсию
+5
Написано 24 сентября 2019, в 20:45
Zoil, хм, это верно.. но и людям будет проще. Жаль нельзя активистам зп платить за подобные полезные и нужные дела. А руководителей наоборот, штрафовать за бездействия
+1
Написано 23 сентября 2019, в 09:45
И она абсолютно права!
+2