Бабье лето закончилось на Сахалине
pixabay.com

Бабье лето закончилось на Сахалине

Начинаются заморозки

Начало рабочей недели было очень тёплым, дневные температуры поднимались до 18-20°, а в ночь на четверг циклон с запада принёс дожди, следом с материка пошёл холод. Уже в четверг максимальная температура едва дотянула до 12°, а в ночь на пятницу в Южно-Сахалинске отмечались первые в этом сезоне заморозки -0,4°.

Как сообщают в Сахалинском УГМС, в субботу циклон уйдёт за Камчатку, на Сахалин сместится поле повышенного давления. Снова повысятся дневные температуры. Ожидается погода без осадков, температура на севере ночью -2…+3°, днём 12…17° на юге ночью 0…+5°, днём 13…18°.

В Южно-Сахалинске в субботу без осадков, температура ночью 0…+2°, днём 16…18°.

В ночь на воскресенье фронтальные разделы принесут небольшие и умеренные дожди, днём в воскресенье снова будет преимущественно без осадков, температура на севере ночью +4…+9°, в долинах +3…-2°, днём 12…17°, в южных районах ночью +4…+9°, на юго-западном побережье 9…14°, днём 13…18°.

В Южно Сахалинске в воскресенье ночью дождь, днём преимущественно без осадков, температура ночью +5…+7°, днём 16…18°.

В понедельник на Сахалине осадков не ожидается, во вторник с Японского моря в Охотское выйдет циклон с дождями и сильным ветром, но ухудшение погоды будет непродолжительным, уже в среду циклон уйдёт к побережью Камчатки, его заменит антициклон, прекратятся дожди, сначала на юге, потом на севере острова стихнет ветер и до конца недели сохранится прохладная погода с ночными заморозками.

На Курильских островах в субботу на севере гряды ожидается небольшой дождь, на юге без осадков. Температура ночью 7…12°, днём 11…16°.

В воскресенье местами пройдёт слабый дождь, температура 8…13°, днём на юге до 17°.

В понедельник характер погоды не изменится, во вторник ожидается дождь и сильный ветер. На юге гряды ветер к концу недели ослабеет, на севере до конца недели сохранится погода с дождём и сильным ветром.

20 сентября 2019, в 14:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2019, в 14:28
Что-то рановато заморозки наелись,
+4
Написано 20 сентября 2019, в 14:28
Начелись
+2
Написано 20 сентября 2019, в 15:37
Fidz, дубль 3: начались.
+14
Написано 20 сентября 2019, в 16:00
Русалка Обыкновенная, ну проверочное-же слово "начЕло"...
+2
Написано 20 сентября 2019, в 16:50
Русалка Обыкновенная, улыбнуло от души, первые комменты да ещё и исправлениями от Fidz??
+3
Еще 5 комментариев
Написано 20 сентября 2019, в 15:19
Печалька.... ну хоть успел накупаться и назагораться в прошедшие выходные
+4
Написано 20 сентября 2019, в 15:38
senchick, +16 - как-то холодновато для купания. Вы где ныряли?
+3
Написано 20 сентября 2019, в 19:24 Отредактированно 20 сентября 2019, в 19:27
Русалка Обыкновенная, Недалеко. За Шебунино. Конечно возраст уже не тот, но вот детишки так по часу рядом плескались
Так что 08.09 и 15.09 там было жарко и море теплое
В Лопатино думаю попрохладнее было, хотя народ так же купался во всю
(трудновато народ с видео "заскринить" на телефоне
) Вода по картам windy.com была около +22
Сейчас показывает что там +19
+5
Написано 23 сентября 2019, в 14:05
senchick, прямо таки отчет! )))
Ну, 8 и 15 еще было бабье лето.
Было-было-быылло-быыыллло...
НО ПРОШЛО!
ооО-ооО! ооО-ооО!
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 сентября 2019, в 15:38
Очень сильно жаль.
+1
Написано 20 сентября 2019, в 15:50
Лето не ухоли.
+3
Написано 20 сентября 2019, в 16:01
Maxton, улыбнуло!
+3
Написано 20 сентября 2019, в 22:33
Maxton, хорошо,не ухлю
+4
Написано 23 сентября 2019, в 06:55
Alenushka, Очепатка
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 сентября 2019, в 16:06
Оч жаль! ещё бы тепло постояло!!!
+1
Написано 20 сентября 2019, в 17:05
IntrigaNka, бабы разошлись...лето кончилось...

----
Вот и всё...песня лета допета...
Баб не видно- ушли втихаря..
Бабье ,видимо,кончилось,лето..
Вон...плашкоут,с дождём,октября...
---
Морось,с снежной крупой в середине,
Осень прочно забрала бразды..
Перед домом сидят на рябине,
Красных ягод,вкушая,дрозды...
----
"Всё проходит..",- сказал бы,философ...
Никакой нет природы ,вины..
Всё пройдёт..и наш маленький остров,
Как всегда,доживёт до весны...
+2
Написано 20 сентября 2019, в 16:51
Пора чемоданы паковать и в тёплые края
+2
Написано 20 сентября 2019, в 19:59
Winter is coming
+3
Написано 21 сентября 2019, в 08:11
Не успев начаться...
+3
Написано 22 сентября 2019, в 14:02
обещанное глобальное потепление обходит наш многострадальный остров стороной
+2
Написано 22 сентября 2019, в 17:44
Валико ! Я тебе одну вещь скажу , только ты не обижайся !!! Бабье лето ещё впереди !!!
0