Выплаты пострадавшим от пожара в Александровске-Сахалинском начнутся 19 сентября
пресс-служба правительства Сахалинской области

Выплаты пострадавшим от пожара в Александровске-Сахалинском начнутся 19 сентября

Люди могут претендовать на выплаты в размере 10 и до 100 тысяч рублей

В четверг, 19 сентября, в Александровске-Сахалинском начнут выплачивать деньги пострадавшим от пожара в многоэтажном доме на улице Дзержинского. Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, эта информация была озвучена сегодня на встрече с жильцами. Распоряжение оказать всю необходимую помощь погорельцам ранее дал губернатор Валерий Лимаренко.

– Александровск-Сахалинский – северный район, где скоро наступят холода. Поэтому первая материальная помощь должна быть оказана незамедлительно. В максимально сжатые сроки необходимо решить и вопрос ремонта кровли. Подрядчик должен выйти на объект уже завтра, ¬– сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

На встрече пострадавшим вручили справку о составе семьи, которая необходима для получения материальной помощи. Всем были розданы памятки, в которых пошагово описаны действия, необходимые для получения выплат в размере 10 и до 100 тысяч рублей. Для оповещения жителей и разъяснения всех вопросов создана группа в мессенджере.

Как писал ASTV.RU, в муниципалитет уже доставлены восемь тепловых пушек и три промышленных осушителя. По предварительным данным, в целом на просушку квартир потребуется три дня. Энергетики восстановили электроснабжение дома до 4-го этажа. На 5-м этаже работы продолжатся 19 сентября.

Пожар на крыше многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском обнаружили сегодня ночью, в 00.09. Ликвидировали возгорание в 2.55. Никто из людей в огне не пострадал. В доме проживает 159 человек. Районная администрация организовала пункт временного размещения людей в педагогическом колледже. Александровск-Сахалинская городская прокуратура организовала проверку обстоятельств инцидента.

 

18 сентября 2019, в 18:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2019, в 10:37
Ну хоть какие то деньги.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалин приедет миссия словацких бизнесменов
На Сахалин приедет миссия словацких бизнесменов
Общественники Южно-Сахалинска помогли пострадавшей от пожара семье
Общественники Южно-Сахалинска помогли пострадавшей от пожара семье