В сахалинской рыбе снова нашли гельминтов
pixabay.com

В сахалинской рыбе снова нашли гельминтов

В лаборатории проверили больше тысячи образцов

С 9 по 13 сентября специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 1694 исследования. Получено 89 положительных результатов.

Среди пищевой продукции исследовали рыбу и морепродукты (1084 исследования): рыба сырец и рыба мороженая (280 исследований), крабы, креветки (97 исследований), икра лососевая (637 исследований), прочие морепродукты (70 исследований). Также исследовали сырое молоко (6 исследований).

В ходе лабораторных испытаний получено 89 положительных результатов: в 81 случае выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в 2 пробах соскобов с кожи собак обнаружен золотистый стафилококк, в 1 пробе подстилки от попугаев обнаружена ДНК хламидиоза (орнитоз), в 3 пробах речной воды обнаружены ОКБ (общие колиморфные бактерии), в 2 пробах речной воды обнаружены ТКБ (термотолерантные колиморфные бактерии).

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Источник: управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
16 сентября 2019, в 16:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2019, в 17:04 Отредактировано 16 сентября 2019, в 17:05
Гельминты всегда есть в рыбе, посолил,или пожарил и все,нет червячков
+4
Написано 16 сентября 2019, в 17:51
Zheka65rus, Предварительно проморозив не менее трёх суток, а лучше - неделю.
+2
Написано 17 сентября 2019, в 07:56
Zheka65rus, ...натуральные вкусовые добавки
+2
Написано 17 сентября 2019, в 08:00
Triton, ... в традициях жарких стран, узнавших заморозку в обозримом прошлом, как в прочем и народов севера в лето живших без холода, морепродукты ферментировать, а в южных морях паразиты поактивнее будут
+3
Написано 16 сентября 2019, в 17:35
Что значит "нашли"? Это их место жительства
+8
Написано 17 сентября 2019, в 07:56
Я Незнакомка, н-да, будет страшно, если их там не окажется, сколько лет предки ели рыбу с ними, а мы начнём, как ненатуральную молочку, без них
+1
Написано 17 сентября 2019, в 15:28
venom, даже подумать страшно)))
+5
Написано 16 сентября 2019, в 19:35
Дааа... На днях открыли банку сайры тухлой, на банке дата изготовления 2019 года, срок хранения - 2 года......
+3
Написано 17 сентября 2019, в 07:51
putishestvie, ...а гельминты живые?
+3
Написано 17 сентября 2019, в 08:23
barmalei2010,
Даже кошечка не стала есть... Не ем такую продукцию..... При виде червяков в рыбе выбрасываю её без всякого сожаления....
Впервые такие консервы попались: на этикетке банки написано о. Сахалин, ООО "Янтарное", адреса изготовителей с телефонами: г. Долинск и г. Южно - Сахалинск.....
+2
Написано 17 сентября 2019, в 04:14 Отредактировано 17 сентября 2019, в 04:15
Скоро будут вылавливать сетями одних гельминтов и находить в них рыбу, а еще в соскобе обнаружат попугаев с подстилками, свинину и собак.
Анекдот в тему.. Один мужик другому...
-Слушай, у твоей жены глисты есть? Ааа, ну ты не рыбак, да...
+1
Написано 17 сентября 2019, в 07:57 Отредактировано 17 сентября 2019, в 07:58
Они всегда там есть. Понаехавшим любителям есть рыбу не промороженную всегда демонстрировали свежевыловленную и чуть подсоленную рыбку, порезанную на кусочки (если дома, то прокрученную через мясорубку) которая минут через пятнадцать становилась волосатенькой. Хватало одного раза, чтобы охоту отбить.
+5
Написано 17 сентября 2019, в 08:27
barmalei2010, Нет, только у заражённой...
+1
Написано 17 сентября 2019, в 08:46
barmalei2010, вот бы Ваш дедушка огорчился увидев "волосы" в рыбе, а Вы здоровенький живёте? А Вашим потомком чего желаете?
+2
Написано 17 сентября 2019, в 12:10
venom, Дедушка мне и показывал, с чего бы ему огорчаться, а я своим детям и внукам. Пока никто из семьи и родственников рыбьими глистами не заражался. Потомкам желаю, чтоб рыбу увидели из моря, а не из инкубаторов.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 17 сентября 2019, в 10:39
Терпеть ненавижу глисты в рыбе. И они мне, как на зло, практически всегда попадаются! Вижу их везде, даже если специально не разглядываю.

Ладно бы еще в кишках, но внутри мяса, в мышцах - просто буэ!!
0