В День города в Томари появился ещё один почётный житель

В День города в Томари появился ещё один почётный житель

Райцентр отпраздновал 113-летие

Томаринцы отпраздновали 113-летие своего города. В субботу, 14 сентября, жители и гости на день стали героями русских народных сказок.

В течение десяти дней в преддверии Дня города в Томари проходили концерты, показы фильмов, игры и конкурсы. Кульминацией праздничной декады стало театрализованное представление, организованное районным домом культуры в пятницу. Сказочные команды учреждений муниципалитета, наряженные в костюмы известных персонажей, состязались в креативности.

По сценарию представления, командам участников нужно было рассмешить принцессу Несмеяну, заседавшую в жюри. Они представили веселые постановочные сценки по мотивам известных народных произведений. Жюри так и не смогло определиться с призерами, поэтому все команды стали победителями в разных номинациях.

А основное действо развернулось в субботу утром на городской площади. День города открыли торжественные мероприятия. Творческими номерами жителей поздравил коллектив районного дома культуры. По традиции, на праздники чествовали и награждали грамотами и благодарностями отличившихся в профессиональной и общественной деятельности жителей города. Кроме того, председатель собрания и глава муниципалитета озвучили имя, пополнившее список почетных жителей города. Им стал  Ли Фан Чер. Большую часть жизни он отдал спортивному воспитанию детей.

После торжественной части, мероприятие продолжилось костюмированным парадом сказочных героев и конкурсом на лучший тематический костюм. Их жители сделали своими руками, а победителей выбирали также народным голосованием. Наибольшее количество симпатий собрали воспитанники объединения АБВГДейка центра детского творчества, второе место завоевала маленькая Баба Яга Марьяна Митрофанова, а тройку победителей замкнула семья Плотниковых. Всех призеров и участников наградили сладкими призами.

Из-за накрывшего город ненастья показательные выступления, футбольный матч и фитнес-минутку пришлось отменить. Но все же выглянувшее к вечеру солнце позволило провести на площади праздничный концерт и салют.

15 сентября 2019, в 13:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске открылся фонтан с 248 струями
В Южно-Сахалинске открылся фонтан с 248 струями
Дима Билан перед концертом в Южно-Сахалинске побывал на заводе СПГ
Дима Билан перед концертом в Южно-Сахалинске побывал на заводе СПГ