«Яблочный ажиотаж» охватил сахалинцев
Фотоархив АСТВ

«Яблочный ажиотаж» охватил сахалинцев

Журналисты АСТВ узнали, когда ждать на острове новый айфон

10 сентября компания Apple официально представила свою новую разработку - Iphone 11 pro. Традиционно с появлением на прилавках новой модели смартфона, в разы снизилась цена на старые телефоны, некоторые и вовсе сняли с продажи.

Так предыдущую модель - Iphone XR - теперь продают почти на 20 тысяч дешевле:

Модель Старая цена Новая цена
iPhone 8 - 64 ГБ 52 871 рубль 39 990 рублей
iPhone 8 - 256 ГБ 66 092 рублей сняли с продажи
 iPhone 8 Plus - 64 ГБ 66 007 рублей 44 990 рублей
iPhone 8 Plus - 256 ГБ 74 227 рублей сняли с продажи
iPhone XR - 64 ГБ 66 092 рубля 49 990 рублей
iPhone XR - 128 ГБ 70 159 рублей 54 990 рубля
iPhone XR - 256 ГБ 79 312 рублей сняли с продажи

Сахалинские прилавки стараются не отставать от материка. В областных магазинах уже успели сменить ценники. По неофициальной информации, старт продаж будет дан 27 сентября. Стоить новое «яблоко» будет, также как и его предшественник: официальная цена в России для 64 гигабайтного смартфона - 89 990 рублей.

А пока сахалинцам, как и другим жителям страны остается только ждать и обсуждать новый дизайн. После официальной презентации смартфона, в сети появилось немало насмешек над новой тройной камерой. Одни сравнивают ее с популярным покемоном - Пикачу, другие с бритвой или варочной панелью.

12 сентября 2019, в 20:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2019, в 20:08
Не нравятся мне эти огрызкообразные. За бренд огрызка китайского производства отдать от 50к, АКБ не о чём, заряда в игры, инет хватает на полдня, память 0, тупняков куча,да идут они со своим фуфулом куда подальше
+6
Написано 12 сентября 2019, в 23:18
Reanimater, Оооо, сейчас начнут яблоколюбители, мол ты нищий не можешь себе позволить, бла-бла-бла
+3
Написано 13 сентября 2019, в 09:07
Reanimater, У меня первым смартфоном именно смартфоном был айфон 4 взял я его по тогдашним ценам за 26 тыс и через 3 года использования продал за 10 тыс. Потом был самсунг 6 эдж который не прожил 3 года, сейчас у дочки в игрушках, сейчас использую около года сяоми ми 8 и вот спустя все эти годы использования андроид телефонов с топовым железом итд ... я считаю что эпл лучшие телефоны по софту операционке эргономике итд .. они лучше во всем кроме цены.
+2
Написано 13 сентября 2019, в 10:03
ANNY, А потом эти яблоколюбители начнут брать кредиты или покупать в рассрочку эти новые айфоны)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 сентября 2019, в 20:17
На новый Asus посмотрите. АКБ 5, память до 2-х ТБ расширить можно+2симки, проц 8 ядер+ камера сони
+1
Написано 12 сентября 2019, в 23:16
Да зачем он нужен...
Сейчас "самые богатые" в кредит начнут брать... Статус поднимать...
+5
Написано 13 сентября 2019, в 00:49
Как сахалинского бомжа в третьем поколении, меня этот ажиотаж не коснулся. Значит либо я не сахалинец, либо чуЙствуется профессианолизм журналиста выпустившего такой заголовок
+5
Написано 13 сентября 2019, в 05:08
HONOR 20 PRO. Рулит. Не дорого и сердито. Камера уж точно лучшая.
+5
Написано 13 сентября 2019, в 08:08
Как же раньше без АСТВ узнавали, что выйдет новый айфон? Наверное старые модели некуда девать, вот через статью дают понять мол цены снижены, покупайте...
Кому надо этот телефон, неважно, за з/п, в кредит, в рассрочку возьмёт человек это сугубо его дело. Зачем обсуждать чужую жизнь и поступки?
+1
Написано 13 сентября 2019, в 10:56
У меня 4айфон которому 10 лет и он работает
0