Школьники-волонтёры из клуба «Остров добра» помогли на «Абилимпиксе»

Школьники-волонтёры из клуба «Остров добра» помогли на «Абилимпиксе»

Они работали на открытии и закрытии соревнований, занимались регистрацией гостей, вели координационную работу

Члены областного клуба школьных волонтёров «Остров добра» приняли участие в проведении IV регионального чемпионата профессионального мастерства для инвалидов «Абилимпикс». Чемпионат проходил в первых числах сентября в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в «Областном центре внешкольной воспитательной работы», в общей сложности оказать посильную помощь вызвались около 20 школьников и их руководителей из волонтёрских отрядов «Дорогой добра» (школа №2 г. Макарова), «Развитие» (школа №2 с. Быков Долинского района), «VITA» (школа №2 г. Долинска) и «New Style» (школа №32 г. Южно-Сахалинска).

Перед этим волонтёры прошли специальное обучение и получили сертификаты, подтверждающие умение работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

– Участие в «Абилимпиксе» не только дало ребятам хорошие впечатления и опыт. Они по-настоящему загорелись, когда увидели, что их помощь действительно востребована в разных сферах, что можно выходить в своей добровольческой работе за рамки школы. Это дало им толчок к тому, чтобы теперь сделать что-то большее, – рассказывает методист «Областного центра внешкольной воспитательной работы» Кристина Осадчук.

Школьники оказывали помощь на открытии и закрытии соревнований, занимались регистрацией гостей, вели координационную работу. На конкурсных площадках они сопровождали участников и посетителей, выполняли неотложные поручения.

Клуб школьных волонтёров «Остров добра» создан при «Областном центре внешкольной воспитательной работы» и объединяет детско-юношеские добровольческие отряды островного региона. Деятельность волонтёров заключается в организации общественно значимых мероприятий, направленных на здоровый образ жизни, социальное служение, экологическое воспитание, сохранение семейных традиций и так далее.

11 сентября 2019, в 13:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Родниковцы» покорили Итуруп
«Родниковцы» покорили Итуруп
Родственники и полиция Анивского района ищут пропавшую местную жительницу
Родственники и полиция Анивского района ищут пропавшую местную жительницу