На Сахалине обнаружили фальсифицированное сливочное масло

На Сахалине обнаружили фальсифицированное сливочное масло

Его выявили во время проверки в одном из супермаркетов областного центра

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проверке в супермаркете «Фреш 25» в Южно-Сахалинске выявили сливочное масло «Экомилк» жирностью 82,5% ЗАО «Озерецкий молочный комбинат», фальсифицированное растительными жирами.
 
«Протоколом испытаний Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора подтверждено наличие в этом сливочном масле растительных масел и жиров на растительной основе (стигмастерина, бета-ситостерина, кампестерина) и сухого молока, не заявленного производителем в составе продукции, что является признаком фальсификации», - сообщают в управлении. 
 
Сливочное масло относится к продуктам, в основе которых должен быть только молочный жир.
 
Введение фальсифицирующих заменителей сказывается не только на потребительских свойствах продукта, но и на его способности к сохранности при длительном хранении.
 
Масло изъяли из реализации, его уничтожат.
 
В адрес производителя направят предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.
 
После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано».
 
Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.
11 сентября 2019, в 12:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2019, в 12:53
давно замечал , что это масло морозится хреново..
+2
Написано 11 сентября 2019, в 13:03
Да сливочное масло всё - одно название с времён перестройки, но цены всё растут и растут......
+12
Написано 11 сентября 2019, в 22:51
putishestvie, ....Владимирович сказал:"....времени нет,необходим рывок,как в промышленности ,так и сельском хозяйстве,....(2012))"Видимо,до сих пор порывается....
----
Я приказал давите сыр,хамон,медок..
Яблоки из Польши,
Датских уток...
Чем давка больше,
Тем толще таможенника и програнца задок...
Без всяких шуток,
Без всяких шуток...
0
Написано 12 сентября 2019, в 06:18
Shiroki_Mupykamu, интересно, если ты поносом страдать будешь, тоже Путин виноват будет?
−2
Написано 11 сентября 2019, в 13:41
Хоть производителя назнали. Спасибо.
+9
Написано 12 сентября 2019, в 09:02
Lelik_82, любое масло, которое не превращается в холодильнике в камень, который невозможно резать ножом, смешано с растительным. надо быть порядочным лохом, чтобы верить надписи на упаковке, а своим глазам и разуму нет. я вот как покупал это масло, так и буду, т.к. выбирать особо не из чего. и открою Вам секрет- вкус копченого мяса к колбасе добавляют путем заливания спец. жидкости. А некоторые мучные изделия (пока некоторые) содержат улучшитель муки. и не для того, чтобы Вам вкуснее было, а потому что используемая мука плохо слипается.
+1
Написано 11 сентября 2019, в 13:55 Отредактировано 11 сентября 2019, в 13:56
не верь глазам своим!
+9
Написано 11 сентября 2019, в 14:56
Alenushka, ...а может тал лучше знают про авакадо?
+3
Написано 11 сентября 2019, в 15:23
+2
Написано 11 сентября 2019, в 22:54
venom, а тал,это где?За Поронайском!?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 11 сентября 2019, в 14:04
А что Амурское «Молоко» никто не проверяет?
Да и наше Утро Родины если что не имеют ни одной коровы не имеет, зато тоннами закупает сухое молоко
+1
Написано 11 сентября 2019, в 14:14
АлекСашка, тупость про коров не пиши. У них и вривремена СССР коров не было. Так как это завод.
+2
Написано 11 сентября 2019, в 23:00
АлекСашка, так в начале года фвльсификат был 84% на острове,молочки.Он наверное,только прибавился Первое место в стране отдавать не хочется....И девять месяцев работы бывшего врио никакого результата в этом вопросе не дали.,: Да,я да для людей,да за здоровье!А на деле ничегошеньки не делал по пище,только самокаты,палки,да приседания рекламировал,как и его минсельхоз....два болтолога.....
+2
Написано 12 сентября 2019, в 07:57
АлекСашка, давно уже никакого сухого. Сейчас молоко на острове все цельное, от коров. Инфа из первых рук, так сказать... Утро Родины не имеет своего хозяйства и не должен иметь, это завод, который покупает молоко у фермеров и совхозов и перерабатывает его в приемлемое для сбыта состояние: пастеризуют, доводит до нужной жирности и упаковывает.
+7
Еще 11 комментариев
Написано 11 сентября 2019, в 14:38
"В адрес производителя направят предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции." - перепакуют в "милка эко" и дальше будут "производить" меры "ниочем".
+3
Написано 11 сентября 2019, в 23:01
Reader, в Статье которое?Были,совхоз Соколовский.
+1
Написано 11 сентября 2019, в 23:10
Shiroki_Mupykamu, ничего не понял, сорри
0
Написано 12 сентября 2019, в 00:18 Отредактировано 12 сентября 2019, в 00:19
Reader, раньше Соколовский входил в Утро,если там можно выразиться,Родины.Т.е коровы были,.А в начале года в центральных СМИ было сказаноСахалин по фвльсификат молочки на первом месте.
+2
Еще 3 комментария
Написано 11 сентября 2019, в 14:39
Моё любимое масло(((
+3
Написано 11 сентября 2019, в 16:48
О часто жрал такое раньше, щас только Холмское или Паранайское.
−3
Написано 11 сентября 2019, в 17:12
Gopul, Поронайское же.
−1
Написано 12 сентября 2019, в 17:59
Gopul, внимательно смотрите упаковку, порой мелко, мелко написано расфасовано масло белоруского производства.
+3
Написано 12 сентября 2019, в 03:09
Тоже как-то для эксперимента покупала это масло. И мне от него было жутко плохо. Поджелудочная дня два болела. Ношпа помогла. И съела не пачку, а капельку. От другого масла, такой реакции не было никогда. Больше никаких экспериментов.
0
Написано 12 сентября 2019, в 09:42
Между прочим, это "МАСЛО" продается так же и в сети магазинов "Первый семейный", "Столичный", "Матрешка" и т.д. и т.п.
+3
Написано 12 сентября 2019, в 10:43
Тоже давно замечал, что так называемое сливочное масло , позабудешь положить в холодильник и оставишь на столе, следующий раз когда откроешь крышку маслёнки и видишь растекшую жёлтую субстанцию--это и есть подмешанное растительное масло, оно легкоплавкие и в первую очередь выделяется. С настоящим маслом такого не бывает,оно просто размягчается от комнатной температуры. Старайтесь брать масло ЮжноСахалинского совхоза,оно самое настоящее, хоть и пачка весом 250гр и цена у перекупка 260? .
0
Написано 18 сентября 2019, в 12:48
Да заколебали
На всем делают деньги...
Теперь даже ягоду, не грибы в лесу нельзя собирать

А воздух у нас настояший???
+4
Написано 18 сентября 2019, в 13:37
alex8665, не исключено, что и здесь без подделки не обошлось
+1