Жительницы Южно-Сахалинска поборются за звание «Женщины года»
pixabay.com

Жительницы Южно-Сахалинска поборются за звание «Женщины года»

Заявки на участие в конкурсе принимают до 7 октября

Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Женщина года», организуемый администрацией Южно-Сахалинска. Принять участие в нем может любая жительница города старше 18 лет. Пакет документов могут подать как сами участницы по собственной инициативе путем самовыдвижения, так и по представлению коллектива, организации или членов семьи.

Напомним, цель конкурса - привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признание заслуг женщин города Южно-Сахалинска, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности. Среди задач мероприятия поощрение горожанок, добившихся значительных успехов, повышение самостоятельности и активности женщин в решении проблем общества и семьи, развитие женского общественного движения.

Традиционно конкурс проводится в 6 номинациях:

  • «Лидер общественного движения» - для женщин, активно и плодотворно занимающихся общественной деятельностью, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Южно-Сахалинска, а также способствующих объединению женщин и активизации женского движения;
  • «Деловая женщина» - для женщин, работающих на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности, внесших значительный вклад в стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации, а также в развитие социально-экономической жизни города Южно-Сахалинска, осуществляющих спонсорскую поддержку социальных проектов и программ;
  • «Сестра милосердия» - для женщин-работниц системы здравоохранения, социальной поддержки населения, проявляющих заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслуживших признание и уважение окружающих и пациентов;
  • «Сердце отдаю детям» - для женщин педагогов, преподавателей, воспитателей, достигших высоких результатов в образовании и воспитании детей, учащихся, школьников;
  • «Культура и духовность» - для женщин, внесших значительный вклад в развитие культуры города;
  • «Хранительница семейного очага» - для матерей, сохраняющих и развивающих лучшие семейные традиции воспитания детей в семье, способствующих повышению статуса семьи в обществе или воспитывающих детей, получивших общественное признание (включая женщин с приемными детьми и женщин, которые внесли свой вклад в жизнеустройство детей-сирот).

Для участия в конкурсе представляется пакет документов, который включает в себя заявку-анкету определенной формы, автобиографию, подробную характеристику с места работы. Дополнительно могут быть представлены рекомендательные письма от общественных организаций, учреждений, работающих на территории города Южно-Сахалинска; любая другая информация, которая позволяет отразить результаты деятельности конкурсантки.

Пакет документов необходимо представить по адресу в Южно-Сахалинске: ул. Карла Маркса, 51, каб. 211, 214. Телефон для справок 300-814, доб. 1, 7.

Перед итоговым заседанием конкурсной комиссии проводится презентация, на которой каждая участница должна представить визитную карточку, рассказав о своих достижениях.

Прием заявок продлится до 7 октября. Итоги конкурса подведут в конце ноября, сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

9 сентября 2019, в 16:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители улицы Степной в Южно-Сахалинске устали жить без воды
Жители улицы Степной в Южно-Сахалинске устали жить без воды
На Сахалине энергетики восстановили электроснабжение 9 населенных пунктов
На Сахалине энергетики восстановили электроснабжение 9 населенных пунктов