Вакцинация против гриппа началась в Поронайском районе

Закончится прививочная кампания 31 октября

В Поронайском районе стартовала массовая предсезонная иммунизация против гриппа. За счет федерального бюджета медицинские учреждения района получили вакцину, предназначенную для населения из групп риска.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, бесплатная вакцинация проводится следующим категориям граждан: всем детям с шести месяцев до 17 лет, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, работникам медицинских и образовательных учреждений, учреждений транспорта, коммунальной сферы, лицам, работающим в организациях птицеводства, людям старше 60 лет, беременным женщинам, лицам, подлежащим призыву на военную службу, а также лицам с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Закончится прививочная кампания против гриппа 31 октября.

По информации Поронайской ЦРБ в осенне-зимний период 2018-2019 гг. иммунизация населения позволила удержать число заболевших гриппом и ОРВИ на социально приемлемом уровне, а эпидемиологическая ситуация по гриппу протекала с умеренной интенсивностью. 

5 сентября 2019, в 10:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец чуть не оплатил транспортный налог айфоном
Южносахалинец чуть не оплатил транспортный налог айфоном
Новый «Союз» в Корсакове начнут строить в 2020 году
Новый «Союз» в Корсакове начнут строить в 2020 году