В ноябре 72 семьи из Корсакова получат новое жилье

В ноябре 72 семьи из Корсакова получат новое жилье

Ход строительства многоквартирных жилых домов и социальных объектов проверили в Корсакове

Министр строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко 4 сентября посетила Корсаков с рабочим визитом. В ходе пребывания в портовом городе министр проинспектировала площадки, где сегодня идет возведение ряда жилищных и социальных объектов. Первым в зоне внимания оказался строящейся многоквартирный жилой дом по улице Краснофлотской. Здесь работы находятся на завершающем этапе – ведется отделка внутренних помещений, в ближайшее время приступят к благоустройству прилегающей территории.

- Помимо внутренней отделки квартир, также в каждой из них будет установлена сантехника, водонагреватель, электрическая плита. Будущим жильцам останется только купить мебель, бытовую технику, может быть кто-то захочет сделать ремонт «под себя». В целом все будет готово для того, чтобы новоселы сразу могли сюда заселиться, - рассказал представитель подрядной организации Николай Смирнов.

Завершить все работы здесь планируют к ноябрю, а уже в декабре дом примет своих первых жильцов. Все 72 квартиры в нем предназначены для корсаковцев, которых переселяют из ветхого и аварийного жилья. Также в последний месяц 2019 года будет заселена одна из строящихся восьмиэтажек на улице Парковой, вторую введут в эксплуатацию несколько позже.

Кроме того, начато строительство двух восьмиэтажных жилых зданий на улицах Окружная и Советская. Всего же в ближайшие годы в округе будет построено не менее 40 тыс кв метров жилья.

- В этом году темпы возведения жилья в Корсаковском городском округе значительно возросли. Увеличены объемы финансирования, выделяемые муниципальному образованию из областного бюджета. На строительства квартир, предназначенных, в том числе для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья Корсакову направлено около 2 млрд рублей, - отметила Татьяна Стаценко.

Помимо площадок, где сегодня идет возведение многоквартирных жилых домов, министр строительства Сахалинской области также посетила строящиеся социальные объекты – инфекционную больницу и «третью» школу. Если первую только начали строить, то вторая уже близка к вводу в эксплуатацию.

Значительная часть работ на «третьей» школе уже выполнена. Идет отделка внутренних помещений, монтаж элементов фасада. В скором времени начнется установка лифта, предназначенного для маломобильных граждан. Также планомерно на объект поступает и собственно оборудование, необходимое для ведения учебного процесса. К его установке приступят после окончания строительства.

- Третью четверть этого учебного года ученики третьей школы начнут здесь в новом здании, которое отвечает всем современным требованиям. Для детей создаются все условия, чтобы они могли в комфортной обстановке получать знания, - рассказала Татьяна Стаценко.

В завершении поездки министр строительства Сахалинской области отметила, что сегодня также ведется работа по вопросу возведения в Корсакове еще одной школы на 800 мест и нового поликлинического отделения Центральной районной больницы.

5 сентября 2019, в 09:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по гольфу пройдут 8 сентября
Открытый чемпионат и первенство Сахалинской области по гольфу пройдут 8 сентября
В Южно-Сахалинске ликвидировали незаконную свалку
В Южно-Сахалинске ликвидировали незаконную свалку