Первый звонок прозвенел в Корсакове для 4650 школьников

Почти 500 из них сели за парты впервые

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, прошли сегодня во всех школах Корсаковского района. В этом году двери родных школ распахнулись для 4650 корсаковцев, для 498 из них это совершенно новый и, можно сказать уже взрослый, этап жизни.

Первоклашки - главные герои праздника. Они гордо несут яркие букеты цветов для своих школьных мам – первых классных руководителей. Среди разнообразия белых бантов и красочных ранцев вчерашних детсадовцев отличает любопытный и в тоже время совсем растерянный взгляд.

- Школа мне очень понравилась, и букварь тоже. Я уже умею читать, а вот писать и считать еще нет. Но я обязательно этому научусь и буду получать в дневник только пятерки, - делится эмоциями первоклашка Василиса Махрова.

С началом нового учебного года учеников, их родителей и учителей поздравил мэр Корсакова Тимур Магинский, который побывал на торжественных линейках во «второй» и «третьей» школах. Он пожелал всем школьникам энергии и радостных открытий, родителям – мудрости и терпения, а педагогам – талантливых и благодарных учеников, новых творческих сил и вдохновения.

Сегодня эти два образовательных учреждения связывает одно здание на 1056 общих школьников. Но, как отметил мэр, в январе 2020 года, то есть уже в третьей четверти, ученики «третьей» школы сядут за парты в новом современном здании родной альма-матер.

- Строительство школы сейчас находится на завершающем этапе. Новое здание будет отвечать всем современным требованиям к образовательным процессам. Все работы мы планируем завершить уже в ноябре, затем сдача в эксплуатацию, и, конечно, подготовка к встрече с учениками, - сказал Тимур Магинский.

Первый день учебного года во всех школах округа завершился традиционным звоночком, прозвучавшим из рук стеснительного первоклашки, сообщают в администрации Корсаковского района.

3 сентября 2019, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продажу алкоголя в жилых районах могут запретить
Продажу алкоголя в жилых районах могут запретить
Поездку на Сахалин разыграют среди посетителей экспозиции региона на «Улице Дальнего Востока»
Поездку на Сахалин разыграют среди посетителей экспозиции региона на «Улице Дальнего Востока»