90 сахалинцев решили больше не копить долги за электричество

90 сахалинцев решили больше не копить долги за электричество

Они должны Сахалинэнергосбыту 1,6 млн рублей

Сахалинэнергосбыт рекомендует гражданам, у которых имеется задолженность за потребленную электроэнергию, воспользоваться возможностью заключить соглашение о её реструктуризации. С начала года к этой услуге прибегли 1093 частных клиента компании, которые оформили документы о поэтапной выплате долга на общую сумму 18 млн рублей

В соответствии с соглашением долг обратившегося в Сахалинэнергосбыт клиента делится на части, которые оплачиваются по установленному графику. Обязательными условиями являются соблюдение сроков поэтапного расчета по задолженности и оплата текущего потребления электроэнергии. При их выполнении энергоснабжение должника не ограничивается, энергокомпания не обращается в суд с иском о принудительном взыскании задолженности.

В прошлом месяце 90 сахалинцев заключили соглашения на общую сумму 1,6 млн рублей. Сроки действия оформленных ими документов - от трех до шести месяцев, в отдельных случаях – до года. Первый взнос, который оплачивается на момент заключения соглашения - не менее 30% от суммы долга. Граждане предупреждены, что при нарушении графика платежей подача электроэнергии им будет ограничена, ее возобновление в прежнем объеме возможно только после погашения всей суммы долга, а также оплаты услуг по подключению к электросетям.

При взыскании задолженности Сахалинэнергосбыт (филиал ПАО ДЭК), выполняющий по агентскому договору функции по сбыту электроэнергии в зоне деятельности Сахалинэнерго, использует все меры, предусмотренные законодательством, в том числе - ограничение электроснабжения. Чтобы жилье не обесточили за долги, необходимо оплатить потребленную электроэнергию до 25-го числа любым удобным способом: посредством онлайн-ресурсов или «Автоплатежа», в почтовых и банковских отделениях, в кассах абонентских отделов Сахалинэнергосбыта.

3 сентября 2019, в 16:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина погибла в ДТП на улице Больничной в Южно-Сахалинске
Женщина погибла в ДТП на улице Больничной в Южно-Сахалинске
Невзлюбивший соседку сахалинец стал фигурантом двух уголовных дел
Невзлюбивший соседку сахалинец стал фигурантом двух уголовных дел