В реке на Сахалине нашли фекалии
pixabay.com

В реке на Сахалине нашли фекалии

Исследование проводили в августе

В августе на Сахалине исследовали воду из разных источников. Этим занимались сотрудники межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора.

Исследована вода речная, поверхностная, грунтовая, вода питьевая из скважин, вода для поения животных и сточные воды. Всего проведено 67 исследований.

В результате в одной пробе речной воды выявлены несоответствия по показателям качества - общие колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии).

Эти показатели являются индикаторами качества воды. В данном случае это означает, что такую воду перед использованием нужно очищать, проводить обеззараживание, дезинфекцию.

Отметим, лаборатория по обращению хозяйствующих субъектов и частных лиц проводит исследования питьевой водопроводной воды, питьевой воды из скважин, воды из природных источников, питьевой воды на судах, а также проверяет качество горячей воды, сточные воды, морскую воду в районах, где ведется рыбодобыча, сообщают в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

2 сентября 2019, в 17:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2019, в 17:39
Да рыбы нагадили йопта.
+7
Написано 2 сентября 2019, в 17:49
правильно , канализационные системы и так старые, и явно были не расчитаны на такое количество людей))) а тут же наезд мигрантов бесконечный.. думаю нужно капать там
+1
Online
TROL Online
Написано 2 сентября 2019, в 18:00
А кто это сделал?
+23
Написано 2 сентября 2019, в 18:51
TROL,
зачёооооот!!!!!
+3
Написано 2 сентября 2019, в 18:21
неужели было трудно написать в какой речке
+1
Написано 2 сентября 2019, в 18:22
LionHeart, во всех!
+5
Написано 2 сентября 2019, в 18:31
Jasper, речь только про одну реку
0
Написано 2 сентября 2019, в 19:54
Это новая система обороны!
+4
Написано 3 сентября 2019, в 07:33
...статья просто не о чём! Где всё происходило?! Лиза Ре когда последний раз проходила переаттестацию?
+3
Написано 3 сентября 2019, в 10:09
Zwain, Лиза Ре))))) Это не человек)) РеЛиза - Релиз
+2
Написано 3 сентября 2019, в 14:03
Zwain, статья, скорее всего, взята из официального источника. Там они обычно не указывают подробностей, поэтому их нет и в этой статье.
0
Написано 3 сентября 2019, в 08:40
была бы новость если бы в реке нашли чистую воду ..
+4
Написано 3 сентября 2019, в 08:45 Отредактировано 3 сентября 2019, в 08:48
Boris, ...в этой жидкости вода не обнаружена, в новости всё верно, в заголовке не сообщается что водная река. В перестроечные времена была новость что в районе деятельности «Сахалинморнефтегаз» на севере Сахалина в ручье обнаружили 76 % нефти
+3
Написано 3 сентября 2019, в 10:01
Да это не фекалии, это просто депутаты искупаться решили...
0
Написано 3 сентября 2019, в 10:09
SerSin85, в точку
+1
Написано 4 сентября 2019, в 09:20
Пустая новость ради новости о новости.
+2