Сахалинские школьники под открытым небом решили задачи по ОБЖ
пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

Сахалинские школьники под открытым небом решили задачи по ОБЖ

Они отвечали на вопросы по безопасности на воде, в быту и при пожаре

В Южно-Сахалинске 2 сентября на стадионе «Космос» городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для школьников. В мероприятии приняли участие более 300 учащихся 2 – 6 классов. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Программа информационно-обучающего занятия включала в себя 5 станций, по которым школьники передвигались согласно путевому листу. Прохождение этапов предусматривало ответы на вопросы и решение задач в области безопасности на воде, в быту и при пожаре, а также демонстрацию практических навыков оказания доврачебной помощи. Кроме того, дети играли в настольную игру, посвящённую правилам безопасности, позволяющую в доступной форме усвоить правила поведения в различных ситуациях. Получившие пять отметок об успешном прохождении станций награждались призами.

Всё время урока действовала выставка пожарно-спасательной техники, где участники могли изучить представленные образцы и сфотографироваться на память о необычном уроке под открытым небом.

«В начале каждого учебного года МЧС России организует для школьников открытые уроки по безопасности. Мы понимаем, что доводить информацию об осторожном обращении с огнем и правилах безопасности на воде нужно с раннего возраста. Детям интересно, они хорошо это воспринимают. Какие-то знания даже передают родителям, родственникам и знакомым. Поэтому цель мероприятия - довести правила безопасного поведения именно до детей», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев.

Акция проводится в рамках проведения Всероссийского открытого урока ОБЖ по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Кроме упомянутого открытого урока на стадионе, занятия также прошли и во всех общеобразовательных учебных учреждениях и ряде пожарно-спасательных подразделений островного региона.

 

2 сентября 2019, в 18:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские приставы ко Дню знаний взыскали 1,6 миллиона рублей с алиментщиков
Сахалинские приставы ко Дню знаний взыскали 1,6 миллиона рублей с алиментщиков
Память о боевых заслугах Николая Беспалова увековечили в Аниве
Память о боевых заслугах Николая Беспалова увековечили в Аниве