Сахалинская область попала в десятку регионов с самой доступной электроэнергией
pixabay.com

Сахалинская область попала в десятку регионов с самой доступной электроэнергией

Жители островов платят за киловатт 4,24 рубля

РИА Рейтинг узнал в каких регионах России самое дорогое а в каких самое дешевое электричество. Так больше всего электроэнергии на среднемесячную зарплату могут купить жители Иркутской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. А меньше всего - жители Калмыкии.

Для оценки доступности электроэнергии для жителей регионов России рассчитали количество киловатт-часов, которое могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители разных субъектов федерации во втором полугодии 2019 года. На основе этих расчетов составлен рейтинг.

Сахалинская область, по данным исследователей, находится на пятой строчке рейтинга. При средней зарплате в 88 тысяч рублей жители островного региона тратят 4,24 рубля за киловатт в час.

2 сентября 2019, в 09:14 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2019, в 10:01
Так не 4,42! Надо было ещё доплату из бюджета посчитать. Во сколько это в реале обходиться.
+1
Написано 2 сентября 2019, в 10:09
Что??? 88 тысяч рублей средняя зарплата? Это у кого? У чинуш? У меня супруга на госработе получает 22 000 наших деревянных!!!
Да откуда же вы такие цифры то берете???
+8
Написано 2 сентября 2019, в 11:56
Otiay, В среднем по России все счастливы и в среднем все за ЕР
+6
Написано 2 сентября 2019, в 15:24
Otiay, откуда, откуда...прям, как маленькие
+7
Написано 2 сентября 2019, в 10:12
Вот это поворот событий
+2
Написано 2 сентября 2019, в 16:51
ANNY, я сам в шоке) как замечательно мы живём оказывается))
+2
Написано 2 сентября 2019, в 10:14 Отредактировано 2 сентября 2019, в 17:16
По моему, пора этот Росстат или как там его, судить по той же статье, которую ввели недавно в России! Фейк! Под суд значит!
Ну 3,14..ят они конечно божественно!
+9
Написано 2 сентября 2019, в 10:30
Эм, то есть это доступная стоимость электричества? Ах ну да, при ЗП 88к.
А остальные при свечах посидят.
Когда уже разгонят это шобло с росстата и перестанут нести вот это все в массы?
+8
Написано 2 сентября 2019, в 12:17
Средняя зарплата 88000 рублей. Хороший анекдот, смешнее не слышал.
+5
Написано 2 сентября 2019, в 13:26
А что про пенсионеров не написали, они то явно не 88 получают, а платят так же!!!!!
+4
Написано 2 сентября 2019, в 16:49
Вы чё оборзели совсем что ли? Зарплата средняя 88000 рублей!!!??? Где, хотелось бы узнать?. Да и электричка на Сахалине самая дорогая, 4.42 рубля, ваще доступная))) порадовали, насмешил.
+3
Написано 2 сентября 2019, в 17:07
А, Я поняла... Нас уже готовят к очередному повышению цены на электричество... По их нему, получается, что мы платим мало... Только на 5 месте...
+2