Дегустацию и кулинарные мастер-классы устроили для жителей Холмска

В портовом городе прошел межнациональный фестиваль «В семье единой»

Дегустация блюд, мастер-классы и другие развлечения: третий межнациональный фестиваль «В семье единой» прошел в Холмске в последний день лета.

Накануне в историко-культурном центре Холмска открылась выставка из фондов поронайского краеведческого музея «Корея! Жизнь на Сахалине». Ведущие мероприятия провели экскурс в историю, а также в традиции, характерные для современной Кореи. На выставке представлены картины, документы Зырянской семилетней школы, национальные костюмы, веера, игрушки, сувениры, предметы декоративно-прикладного искусства.

Идея проведения праздника, объединяющего народы Сахалинской области, принадлежит региональной и местной общественным организациям «Сахалинские корейцы». Идея фестиваля воплотилась при участии холмской администрации. Со словами приветствия к пришедшим на праздник холмчанам и гостям города обратился глава муниципального образования Алексей Летечин: «Наш островной регион очень непростой с точки зрения географии, а также количества людей разных национальностей и религиозных взглядов, но это никогда не мешало быть нам дружной, единой семьей, бережно относится и уважать традиции и взгляды друг друга».

Пока одни гости наслаждались концертными номерами в большом зале, другие могли найти интересное для себя занятие в фойе центрального дома культуры. Стать участниками мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству, приобрести мягкие игрушки, сделанные руками холмских мастериц из творческого объединения ЦДК. Рассмотреть поближе выставку корейских национальных костюмов и предметов культурного наследия.

По завершении большого концерта все желающие дегустировали национальные корейские блюда и принимали участие в кулинарном мастер-классе, в ходе которого открывались секреты приготовления вкусностей, являющихся для многих сахалинцев неотъемлемой частью стола.

Богатство культуры корейского народа впечатляет. С древних времен, претерпев значительные изменения в современном мире, народ Кореи не утратил культурных ценностей и продолжает чтить память предков. Межнациональный фестиваль «В семье единой» завершился, а добрые воспоминания о празднике надолго останутся в памяти холмчан и гостей города.  

По информации ТРК «Холмск»

2 сентября 2019, в 17:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Память о боевых заслугах Николая Беспалова увековечили в Аниве
Память о боевых заслугах Николая Беспалова увековечили в Аниве
В реке на Сахалине нашли фекалии
В реке на Сахалине нашли фекалии