Билеты на «Аэрофлот» между Южно-Сахалинском и Москвой поступили в продажу
Фото: архив astv.ru

Билеты на «Аэрофлот» между Южно-Сахалинском и Москвой поступили в продажу

Полет жителям области обойдется в 15 тысяч рублей в одну сторону и 25 тысяч туда-обратно

Валерий Лимаренко прогарантировал «плоский тариф» на билеты «Аэрофлота».  Ранее глава региона подчеркнул, что тарифы авиаперевозчика на маршруте Южно-Сахалинск – Москва – Южно-Сахалинск для сахалинцев и курильчан должны быть сопоставимы с расценками компании «Россия». За счет региональной субсидии полет бортом «Аэрофлота» жителям области обойдется в 15 тысяч рублей в одну сторону и 25 тысяч туда-обратно.

– Островитяне смогут планировать перелеты «Аэрофлотом», не опасаясь за семейный бюджет. Соглашение о субсидировании рейсов областное правительство и национальный перевозчик подписали на год вперед. Для нас это очень важно. Люди должны иметь возможность пользоваться услугами той авиакомпании, которая им нравится. Причем по доступным ценам, – отметил Валерий Лимаренко.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, продажа билетов на собственные ежедневные рейсы компании стартовала сегодня, 30 августа, во всех авиакассах области. Первый самолет на Сахалин из столицы России отправится 27 октября – спустя год после ухода «Аэрофлота» с островного рынка. Первый рейс из Южно-Сахалинска в Москву намечен на 28 октября.

Напомним, возращения национального авиаперевозчика в Сахалинскую область добился врио губернатора Валерий Лимаренко. Самолеты «России» продолжат летать по прежнему расписанию. Таким образом, в осенне-зимний период транспортное сообщение со столицей будут обеспечивать два рейса в день, а не один, как было в прошлом году. А следующим летом самолеты по маршруту Южно-Сахалинск – Москва – Южно-Сахалинск будут летать трижды в день.

Вопрос транспортной доступности находится на особом контроле в правительстве Сахалинской области. В этом году благодаря договоренностям Валерия Лимаренко с руководством авиакомпании «Россия» между Южно-Сахалинском и Москвой начали курсировать одни из самых вместительных в стране пассажирских самолетов, способные перевезти до 457 и 373 пассажиров, соответственно. Это дало 2,5 тысячи дополнительных мест ежемесячно – на 12 процентов больше, чем годом ранее.

 

30 августа 2019, в 10:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2019, в 11:06
Ну и цену "задрали"
Дороже выходит на 2 217 рублей. На данный момент, сейчас к примеру бронирую билет с 03.09 по 28.09 и СтандарДтный ("д", как на сайте брони
) билет - 22 783 руб. Это еще скидку не указывал. Свободно кстати еще три места
+2
Написано 30 августа 2019, в 18:09
senchick, да, раньше Аэрофлот и "Россия" одинаково брали за билеты. Отличный финт, и авиакомпании прибыль какая, и ВИЛ пиар. Комбо!
+7
Написано 30 августа 2019, в 11:12
Островитяне смогут планировать перелеты «Аэрофлотом», не опасаясь за семейный бюджет

не переживайте за семейный бюджет )) мы из другого кармана недостающие для аэрофлота доходы возместим, из вашего конечно же , но вы как бЭ этого не должны заметить ))
+4
Написано 30 августа 2019, в 12:10
Лимаренко красавчик, сказал - сделал. Теперь хоть на нормальных самолетах сможем летать, и за нормальные деньги.
−2
Написано 1 сентября 2019, в 02:28
Airbus A330 будет вместо Boeing-777-300 ER, компановка 268 кресел.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Браконьеров, добывающих крабов, задержали пограничники в корсаковском порту
Браконьеров, добывающих крабов, задержали пограничники в корсаковском порту
Депутат облдумы Наталья Захарчук: снижение транспортного налога повлияет на муниципалитеты
Депутат облдумы Наталья Захарчук: снижение транспортного налога повлияет на муниципалитеты