Жители улицы Милицейской в Южно-Сахалинске попросили набережную во дворе

Жители улицы Милицейской в Южно-Сахалинске попросили набережную во дворе

С людьми встретился мэр города

С жителями двора по адресам: ул. Милицейская, 7, 9 и 11, в рамках выездного инспекционного совещания встретился мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Ряд вопросов по его поручению был решен на месте сотрудниками профильных структур администрации областного центра.

В мэрии напоминают, встречи с населением проводятся в рамках реализации Программы развития города до 2025 года «Твой! Южный».

Одно из самых проблемных мест во дворе - строение, в одной части которого располагается действующая трансформаторная подстанция, а во второй ранее находился центральный тепловой пункт Сахалинской коммунальной компании. Претензий к энергетикам у жителей двора нет, а вот к СКК есть. Оборудование тепловики демонтировали еще несколько лет назад, но об ограничении доступа в строение не позаботились. Люди говорят, что там часто играют дети, а это  небезопасно. К тому же в бывшем ЦТП скопилось много мусора.

Участники выездного совещания пришли к выводу, что строение необходимо демонтировать, но прежде разработать проект новой модульной трансформаторной подстанции, на которую в дальнейшем будут переведены потребители электроэнергии данного района, а также найти место для ее размещения. Пока же неиспользуемую по назначению часть здания очистят от мусора и временно закроют.

Также жители просили градоначальника помочь решить вопрос с ограждением цветников, которые разбиты по всему периметру дворовой территории. В прошлом году данный двор был капитально отремонтирован, по просьбе жителей клумбы перед домом расширили. Теперь встал вопрос, как защитить цветы от посягательств животных. С просьбой установить забор жители домов обратились к руководству управляющей компании, но понимания у них не нашли. Решение данного вопроса взято на контроль ответственными структурами мэрии.

Молодая мама, проживающая в доме №9 по ул. Милицейской, пожаловалась на систему вентиляции жилого строения. Для решения данной проблемы будут привлечены силы управляющей компании.

Подняли жители и вопрос нехватки объектов спортивной инфраструктуры.

- В нашем дворе сделали хорошую детскую площадку. В соседнем есть территория для игры в волейбол и баскетбол. Это замечательно, но детям негде просто погонять мяч, сыграть в футбол. Сейчас они это делают на детской площадке, где совсем не безопасно: мяч может попасть в машину, вылететь на дорогу или угодить ребенку в голову, - поделилась мама двоих детей Екатерина Горбунова. - За домом № 7б есть небольшое место, где сейчас паркуют автомобили, его хватит для размещения мини-поля для футбола. Прошу рассмотреть этот вариант.

Кроме того, присутствующие обсудили вопрос устройства за жилым домом № 7б сквера. Жители просят благоустроить территорию вдоль реки Рогатки, чтобы в дальнейшем здесь можно было в приятной обстановке проводить свободное время.

- Мы выслушали проблемы обратившихся к нам жителей. Все вопросы взяты на контроль. Решения по ним примем в ближайшее время. Итоги доведем до сведения жильцов данной дворовой территории. Наша задача - сделать дворовые территории такими, какими их хотят видеть южносахалинцы, чтобы им было здесь безопасно и комфортно отдыхать, гулять с детьми. Отрадно, что к этой работе активно подключается общественность, сами жители, - отметил Сергей Надсадин.

29 августа 2019, в 15:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2019, в 15:44 Отредактированно 29 августа 2019, в 15:45
А залив можно попросить? "Гудвин, дай мозгов просящим!"
+5
Написано 29 августа 2019, в 17:35
venom,
Ну они же, как думают. Сейчас мэр волос из бороды вырвет, произнесет заклинание Трах-тибидох-тибидох и сразу все заживут. И дороги появтся, и набережные, и обводной канал...
+3
Online
MiSHGUN Online
Написано 29 августа 2019, в 17:14
и причал , со стоянкой люксовых яхт...не нуачо ?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На развязке Мира - Фархутдинова в Южно-Сахалинске возобновились работы по асфальтированию
На развязке Мира - Фархутдинова в Южно-Сахалинске возобновились работы по асфальтированию
Разбойник из Ингушетии ограбил сахалинку в Туапсе
Разбойник из Ингушетии ограбил сахалинку в Туапсе