Новая взлетно-посадочная полоса появится в аэропорту Южно-Сахалинска
Фото пользователя Дядя_Федор

Новая взлетно-посадочная полоса появится в аэропорту Южно-Сахалинска

Работа подразумевает несколько этапов

В главной воздушной гавани региона приступили к разработке проекта строительства новой взлетно-посадочной полосы. Совещание с  представителями подрядчика – сотрудниками проектно-изыскательского и научно-исследовательского института гражданской авиации «Аэропроект» состоялось в аэропорту «Южно-Сахалинск».

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в совещании приняли участие представители служб аэропорта, в том числе, сотрудники аэродромной службы, службы авиационной безопасности, строители, специалисты по организации воздушного движения, метео- и диспетчерской службы. Гостями совещания стали представители подрядчика по исполнению работ – Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект» (Москва), и представители заказчика проекта – Минтранса Сахалинской области и областного учреждения  Управления автомобильных дорог Сахалинской области.

Участники обсудили вопросы организации, проведения работ и технические характеристики объекта. Предварительные проработки проектного института по возможности размещения новой ВПП на существующей площадке аэродрома показали возможность строительства. Работа подразумевает несколько этапов. По данным руководства аэропорта, в сентябре будет готов генеральный план проекта всего аэропорта. Следующий этап – проведение изыскательских работ, завершающий – проведение государственной экспертизы, передача документации заказчику и выбор строительной организации.

В настоящий момент работы по разработке проекта идут полным ходом, специалисты приступили к геодезическим исследованиям. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2024 году.

28 августа 2019, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение транспорта ограничат на время репетиции парада в Южно-Сахалинске
Движение транспорта ограничат на время репетиции парада в Южно-Сахалинске
Горящий гараж потушили в Ногликах
Горящий гараж потушили в Ногликах