Среди сахалинцев разыграют путевку на три дня в Эрмитаж

Среди сахалинцев разыграют путевку на три дня в Эрмитаж

Принять участие в викторине можно с 3 по 8 сентября

Организаторы Дней Эрмитажа на Сахалине проведут викторину «Я хочу в Эрмитаж». Вопросы составлены экспертами Государственного Эрмитажа таким образом, что ответы можно найти, лишь посетив лекции, экскурсии и кинопоказы фильмов о ведущем музее Санкт-Петербурга. 

Ответив на вопросы анкеты, посетители должны опустить заполненный бланк в специальную урну в фойе литературно-художественного музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Далее анкеты будут проверены сотрудниками музея и на закрытии Дней Эрмитажа на Сахалине, 8 сентября, состоится розыгрыш подарков от организаторов проекта. Главным призом станет трёхдневная экскурсионная путёвка на двоих в Государственный Эрмитаж.

Бланк викторины можно получить с 3 по 8 сентября в музее книги Чехова «Остров Сахалин», либо вырезать из буклета «Дни Эрмитажа на Сахалине», который также будет распространяться в областном художественном музее, Сахалинском областном краеведческом музее, кинотеатре «Октябрь», Сахалинском областном центре народного творчества, музейно-мемориальном комплексе «Победа» и сахалинской областной библиотеке.

Как отмечают в музее книги Чехова «Остров Сахалин», Дни Эрмитажа на Сахалине пройдут со 2 по 8 сентября. В течение недели жители и гости региона смогут увидеть шедевр из Эрмитажа, посетить публичную реставрацию часов, которую проведет эксперт главного музея Санкт-Петербурга Михаил Гурьев, отправиться в виртуальное путешествие по Эрмитажу, послушать об истории и величайших экспонатах на лекциях. Для работников сахалинских музеев специалисты из культурной столицы России проведут семинары, мастер-классы и другие профильные мероприятия. В онлайн-режиме пройдет виртуальная встреча волонтёров Эрмитажа и учреждений культуры Сахалина. В это время вход во все областные музеи Южно-Сахалинска будет свободным.

 

20 августа 2019, в 10:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция «Соберем детей в школу» проходит в Поронайском районе
Акция «Соберем детей в школу» проходит в Поронайском районе
Четвёртый выпуск животных из «китовой тюрьмы» может задержаться из-за непогоды
Четвёртый выпуск животных из «китовой тюрьмы» может задержаться из-за непогоды