Старейший нейрохирург сахалинской больницы отметил 80-летие

Старейший нейрохирург сахалинской больницы отметил 80-летие

Больше чем за сорок лет работы Анатолий Кутовой спас тысячи жизней

Один из самых опытных нейрохирургов Cахалинской областной клинической больницы Анатолий Кутовой отметил 80-й день рождения. Сегодня с юбилеем врача, имеющего долгую и интересную трудовую деятельность, поздравили коллеги и приглашённые гости.

Анатолия Петровича часто сравнивают с добрым доктором из детских сказок. Он стоял у истоков становления островной нейрохирургии и вёл научно-просветительскую деятельность в одной из самых сложных разделов медицины.

В сахалинском здравоохранении Анатолий Кутовой уже 46 лет. На его счету около пяти тысяч операций и восьми тысяч пациентов. Примечательно, что он спасает жизни людей до сих пор. Сам Анатолий счастлив, что выбрал путь нейрохирургии.

- Моя профессия – моя жизнь. Самая большая радость для меня – выписать пациента здоровым. Нужно верить во врачей и тогда лечение будет эффективным. Надежда больного очень много значит, - делится с ASTV.RU юбиляр.

Анатолий Кутовой по-прежнему «в строю» и в свой отпуск он спешит в ординаторскую, где всегда нуждаются в его профессиональном совете. Уникальность старейшего медика в способности находить решение самых сложных задач многогранной науки - нейрохирургии.

20 августа 2019, в 19:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2019, в 20:15
Поздравляю!

Желаю крепкого здоровья, а остальное - приложиться!
+3
Написано 20 августа 2019, в 22:46
Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо вам большое что вы есть! Благодаря вам мой брат жив и здоров. 23 августа 1975 года спас жизнь моему старшему брату, которому на тот момент было 2 месяца. Низкий вам поклон.
+2
Написано 21 августа 2019, в 10:12
Здоровья, оставаться в строю, дальнейших успехов в работе, но не забывать и про личную жизнь
+3
Написано 21 августа 2019, в 10:57
Знаете, что самое приятное и вызывающее гордость для любого мастера своего дела? Это ученики, превзошедшие своего учителя! Или хотя бы полностью перенявшие всё в совершенстве

Спасибо всем тем, кто достоин своих учителей!
+2
Написано 23 декабря 2019, в 11:52
Палач...с советским мышлением. как секирой работает
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Столкновение трех автомобилей на объездной на Новотроицкое попало в объектив регистратора
Столкновение трех автомобилей на объездной на Новотроицкое попало в объектив регистратора
Гражданин Узбекистана пойдет под суд за изнасилование сахалинки
Гражданин Узбекистана пойдет под суд за изнасилование сахалинки